Крем календула для жирной кожи отзывы

Крем календула для жирной кожи отзывы thumbnail

Доброго вечера, девушки!

Сегодня предлагаю Вашему вниманию тройку очень дешевых, но действенных и приятных кремов от концерна «Невская косметика»
Уход за комбинированной кожей от
Досье: у меня комбинированный тип кожи, нормальный на щеках и жирный в Т-зоне, где блеск является постоянным спутником. Поры на щеках расширены, там же зимой часто бывает шелушение. Высыпания бывают очень редко и, в основном в виде маленьких прыщиков-просо, которые удаляются и проходят без труда.

Кремы от «Невской косметики» я начала приобретать случайно. Где-то услышала о них хороший отзыв, а, увидев в аптеке на полке (почему-то среди кремов для рук) взяла на пробу
Уход за комбинированной кожей от

К сожалению, полными составами я не располагаю, т.к. все они находились на коробочке, которые я выкинула в те времена, когда еще не знала о существовании Косметисты. Помню одно — они были очень короткими и состояли, в основном из активных компонентов, которые Вы увидите ниже.

Первым я приобрела…

1. «Виноград», крем увлажняющий для нормальной и комбинированной кожи

Уход за комбинированной кожей от Уход за комбинированной кожей от
Крем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он увлажняет, тонизирует и смягчает её. В его состав входит экстракт белого винограда, глицерин, натуральное оливковое масло и аллантоин. Активные компоненты способствуют сохранению упругости и эластичности кожи, восстанавливают её гидролипидный барьер, придают мягкость и эластичность
Активные компоненты: Экстракт белого винограда, Глицерин, Оливковое масло, Аллантоин

Свотчи:
Уход за комбинированной кожей от Крем календула для жирной кожи отзывыМоё мнение: как Вы видите, этот крем мой любимчик и использовала я его почти за полтора месяца, для меня это очень быстро. И это учитывая, что на все лицо хватает крема величиной с горошину.
Текстура и впитываемость: крем имеет текстуру близкой к гелевой, впитывается моментально, в виду этого, идеально подходит как база под макияж.
Как я уже писала выше, зимой на щеках у меня бывают шелушения от жестоких уральских морозов, не менее жестокого ветра и сухого воздуха в помещении. Этот крем убрал мне их за одну ночь. Кожа стала очень и очень гладкой, я все время прикасалась к щекам и упивалась ощущениями. В виду того, что крем меня покорил своим действием, я стала использовать его и утром и вечером. Еще один приятный бонус – летом «Виноград» отлично матирует кожу, блеск появляется только ближе к обеду, для меня это почти победа над жирным блеском!
Естественно, после нескольких применений я начала активную рекламу этого крема у себя в рабочем кабинете, коллеги прислушались и отметили положительный результат: у одной из девушек крем уменьшил раздражение кожи, снял сухость, другая же, изначально купив его мужу, решила его забрать обратно и пользоваться самой. Обе отметили гладкость и мягкость кожи.

Читайте также:  Термальная вода для жирной кожи лица вместо крема

Оценка: 5+++

2. «Огуречный», крем матирующий для жирной и комбинированной кожи

Крем календула для жирной кожи отзывыКрем календула для жирной кожи отзывыКрем разработан как средство по уходу за склонной к жирности кожей, а также за кожей с выраженной Т-зоной. Он содержит натуральный огуречный экстракт (сок огурца) и увлажняющий компонент на основе глюкозы, благодаря чему активно увлажняет и тонизирует кожу, улучшает цвет лица и нормализует работу сальных желез. Крем оказывает легкое матирующее действие, а благодаря своей легкой консистенции, он быстро впитывается, оставляя приятное ощущение свежести и комфорта.
Активные компоненты: Экстракт огурца, Глицерин, Силикон-кондиционер

Свотчи:
Крем календула для жирной кожи отзывыКрем календула для жирной кожи отзывыМоё мнение: отзыв об этом креме будет менее восторженным, чем предыдущий.
Текстура и впитываемость: по сравнению с предыдущим он более плотный, но совсем чуть-чуть, так же быстро впитывается и является отличной базой под макияж.
Можно сказать, что этот крем очень похож по действию на крем «виноград», но в нём всего по чуть-чуть меньше: меньше гладкости, мягкости, меньше матирования….что странно, учитывая его направленность, но опять же, все индивидуально. В целом отличный легкий крем для ежедневного использования, наношу его утром перед макияжем.

Оценка: 5

3. «Календула», крем увлажняющий для жирной и нормальной кожи

Крем календула для жирной кожи отзывыКрем календула для жирной кожи отзывыКрем предназначен для ухода за кожей лица в любое время суток. Он прекрасно увлажняет и смягчает ее, обладает освежающим и тонизирующим свойствами. Эктракт календулы, натуральный гель алоэ и аллантоин, входящие в его состав, оказывают успокаивающее и противовоспалительное действие, ускоряют процесс регенерации клеток эпидермиса. Крем имеет легкую консистенцию, быстро впитывается, не оставляя жирного блеска.
Активные компоненты: Масляный экстракт календулы, Гель алоэ, Аллантоин

Свотчи:
Крем календула для жирной кожи отзывыКрем календула для жирной кожи отзывыМоё мнение: Этот крем я использовала меньше всего.
Текстура и впитываемость: очень густой, немного рыхлый крем. Впитывается долго и оставляет, к сожалению, липкую пленку на лице, слава богу, ненадолго. В виду этих качеств, он не подходит в качестве базы под макияж и, поэтому я его использую только на ночь. Утром кожа напитанная, без жирного блеска и очень мягкая. Оставлю его на зиму, если шелушения все-таки дадут о себе знать.

Оценка: 4 (минус балл за дискомфорт при нанесении)

Общее у всех кремов:
— матовый финиш на коже после нанесения и впитывания
Крем календула для жирной кожи отзывы– свежая, ненавязчивая отдушка, почти неотличимая друг от друга, будь то «Виноград» или «Календула»
— алюминиевая туба у «Огуречного» и «Календулы» — я не считаю это пережитками прошлого, наоборот плюсом, т.к. прежде всего, это более гигиеничное использование и более долгое хранение. Устойчивость к окислению.
— очень низкая цена, всего 40 руб.