Лазерная эпиляция атопический дерматит у

Лазерная эпиляция атопический дерматит у thumbnail

Лазерная эпиляция при хронических дерматозах

Продолжительность процедуры

10 — 145 мин

Восстановительный период

отсутсвует

Рекомендуемое количество процедур

от 6 до 12

Акция «Лазерная эпиляция при псориазе и втилиго»

Лазерная эпиляция при хронических дерматозах (псориаз, витилиго и др.)

Многие читающие эту статью люди, желающие удалить волосяной покров на определенных участках тела, сталкиваются с проблемой, связанной с противопоказаниями для проведения процедуры эпиляции.

Сегодня в арсенале врача-дерматолога имеется широкий выбор лазерных и фото установок для эпиляции, имеющих различные технические параметры (длина световой волны, мощность и продолжительность импульса, площадь поверхности насадки и др.), всегда приводящие к одному результату — удалению волос. При этом большинство лазерных и фотосистем имеют ограничения в применении не только при хронических дерматозах, но и в период летней солнечной активности и на загорелой коже. И только несколько лазерных систем позволяют пренебречь такими ограничениями! Но, обо всем по порядку.

Лазерная эпиляция при хронических дерматозах (псориаз, витилиго и др.)

В начале ответим на вопрос — почему приходя в клинику или салон красоты, при рассказе врачу о имеющейся дерматологической проблеме, вы получаете отказ в проведении данной процедуры?

Все дело в реакции кожи на травму — феномене Кёбнера (H. Kobner) — появлении свежих высыпаний (или пятен), возникающих при высокой активности (агрессивности) хронического дерматоза, в зонах удаления волосяного покрова. Травмой при эпиляции считаются покраснения и ожоги после проведенной процедуры, особенно после процедуры фотоэпиляции.

В основе любого вида эпиляции на основе фототермической деструкции заложен принцип нагревания содержащихся в волосяных фолликулах воды и меланина, поглощающих световую энергию с выделением большого количества тепла в окружающие ткани. Луковица волоса богата меланином, определяющим цвет всего волосяного покрова. На волосяные луковицы и направлено действие лазерного или фотолуча. Преобразование световой энергии в тепловую за счет нагревания меланина приводит к разрушению волосяных фолликулов и как следствие к прекращению роста волос. Но не следует забывать, что меланин, находящийся в самой коже, также будет нагреваться при проведении процедуры эпиляции! Происходит выделение тепла от нагревания меланина луковиц и меланина кожи, что и приводит к покраснениям и ожогам, повышающим вероятность обострения или распространения любого хронического дерматоза — псориаза, витилиго и т.п.

Это может произойти при применении лазеров и фотосистем, производящих мощный нагрев волосяных фолликулов — в течении нескольких миллисекунд. Быстро и агрессивно!

Следует отметить, что и электроэпиляция, и различные виды депиляции (воск, шугаринг), использование бритв также могут спровоцировать обострение хронического процесса.

Лазер с технологией медленного прогрева волосяных фолликулов SPA Accord

Израильская компания Alma Lasers подарила людям с хроническими кожными заболеваниями возможность удалять нежелательный волосяной покров без риска обострения хронического кожного заболевания.

СПА Аккорд (SPA Accord) — один из нескольких аппаратов лазерной эпиляции, который официально разрешен к применению при хронических кожных заболеваниях, позволяющий проводить процедуры в летний период времени, даже на загорелой коже, разрешен к применению у детей — чего не могут себе позволить лазерные системы других производителей, а также ни один аппарат для фотоэпиляции!

SPA Accord - дерматологическая эпиляция

Диодный лазер SPA Accord на основе технологии Pain Free — Hair Free (Удаление Волос — Без Боли) постепенно нагревает волосяные фолликулы, исключая любую возможность ожога, или покраснения.

Постепенный нагрев ведет к утрате способности образования новых волос.

Уникальная технология IN-Motion™ (работа насадкой в движении без боли), позволяет абсолютно безболезненно обрабатывать участок кожи и постепенно накапливать терапевтическую энергию. Помимо этого, запатентованная технология DualChill – технология охлаждения пятна контакта, обеспечивает прохладу и комфорт вашей коже в ходе выполнения всей процедуры.

SPA Accord насадка

Диодный лазер SPA Accord оснащен уникальной насадкой для обработки маленьких зон, теперь даже самые труднодоступные и анатомически сложные зоны могут быть безопасно и комфортно избавлены от нежелательных волос.

При таком подходе, в сочетании с системой охлаждения сапфирового наконечника, лазерная эпиляция настолько комфортна, что при их проведении не требуется ни охлаждающий гель, ни анестезия (востребована только в области глубокого бикини при индивидуальном низком болевом пороге).

Читайте также:  Дерматиты у детей в анапе

Повторяющиеся движения также уменьшают вероятность пропустить или оставить необработанными участки кожи, что обычно для других систем лазерной эпиляции.

Итак, на аппарате SPA Accord, без какого-либо риска, вы можете проводить процедуры лазерной эпиляции в любое время года, при любом состоянии вашей кожи! Большое количество пациентов нашей клиники пройдя курс процедур на аппарате SPA Accord с большой благодарностью отмечают избавление от нежелательного волосяного покрова без влияния на имеющийся хронический дерматоз.

Лазерная эпиляция при хронических дерматозах — Цены

Не является публичной офертой. Цены на все услуги Экспертной клиники «АЛОДЕРМ» вы можете посмотреть в разделе «Цены на услуги»

Дерматологическая эпиляция

Рекомендуемое количество процедур

Лазер с технологией медленного прогрева волосяных фолликулов SPA Accord

Постепенный нагрев ведет к утрате способности образования новых волос.