Физиогель daily moisture therapy средство для очищения кожи лица

Физиогель daily moisture therapy средство для очищения кожи лица thumbnail

Добрый день, девчата.
Созрела наконец то поделиться мнением о линейке продуктов Физиогель производства Ирландии.
Немного о себе: 33 года. Кожа летом комби с выраженной Т-зоной, зимой становится очень сухой, шелушащейся и чувствительной. На момент первого применения продуктов линейки кожа была прилично иссушена агрессивным кремом и находилась в плачевном состоянии (сухость, пергаментный вид, покраснения, шелушения и выраженные морщины).
Бороздя просторы интернета, я наткнулась на официальный сайт Физиогеля. Почитала отзывы пользователей, плюс недавно мне и на нашей Косметисте посоветовали попробовать крем, и решилась. Правда для начала мне пришлось основательно побегать по аптекам в поисках. И только в небольшой аптечной лавочке мне повезло. В наличии был и крем, и средство для очищения. Купила. Принесла домой.
Итак, начнем.
Physiogel Dermo-Nettoyant Средство для глубокого очищения кожи и Physiogel Creme Крем увлажняющий от Stiefel. Здоровое увлажнение без компромиссов?
Stiefel Physiogel Cleanser Dermo-Nettoyant — Физиогель средство для глубокого очищения кожи лица 150 мл.
Вот так выглядит.

Что пишет производитель на сайте.
Может использоваться без воды. Подходит даже при дерматологическом лечении.
Показания: Для ежедневного очищения кожи лица утром и вечером, в том числе вокруг глаз. Подходит для всех типов кожи. Деликатно снимает макияж, особенно в области глаз, не вызывая сухость кожи и не оказывая комедогенного действия. Благодаря мягким компонентам состава может использоваться без воды. Не содержит мыла, этанол, агрессивные поверхностно-активные вещества (ПАВы), красители. Средство для глубокого очищения можно применять для профилактики угрей и во время дерматологического лечения.
Способ применения: с помощью ватного диска 2 раза в день утром и вечером перед нанесением увлажняющих средств.

Состав продукта.
От себя. Белая пластиковая бутылочка объемом на 150 мл. На самой бутылочке состав, описание и дата производства вкупе с датой окончания срока годности. К слову, средство для дерматологического лечения имеет срок годности 2 года.
Средство представляет из себя белую субстанцию не понятной консистенции, вроде бы и на водной основе, но и с какой то масляной примесью. Текучее и весьма не экономичное. На диск выливается всегда больше, чем нужно. При этом средство моментально впитывается, категорически ничего не снимает, особенно с глаз, особенно тушь. От пудры и ВВ-крема тоже очищает весьма посредственно. Если провести ватным диском с тоником по коже лица, то запросто можно увидеть на нем и следы от тональных средств, и следы от туши. Вопреки обещаниям, средство мою кожу сушит! И после применения на коже остается ощущение пленки и не естественный цвет кожи. Какой то… не живой что ли. Не знаю, как описать.
Как я уже говорила, средство очень не экономично, за месяц использования ушло уже больше половины. Кстати, бутылка не прозрачная, и сколько в ней осталось, не понятно, сужу по ощущениям. Запах слабый, аптечный, мне не сильно приятный.
Интересная особенность. Если немного средства осталось на горлышке, то оно застывает и снять его можно только соскребая, и оно весьма напоминает засохшее мыло.
Пробовала после применения смывать водой. Увы, изменений не заметила. Так же сушит, так же макияж до конца не смывает, к тому же по ощущениям, смывать его не особо приятно… какое то оно силиконистое.
Срок использования: 1 месяц.
Оценка: для меня 2 ( запах, недостаточное очищение, неприятные ощущения на лице), больше не куплю
Цена в районе 550 руб за 150 мл.