Лечение недостатков лица

1. 1

Закройте расширенные поры. Используйте пасту, сделанную из пакета дрожжей, с количеством лимонного сока, достаточного для придания пастообразной текстуры.

2. 2

Лечите тусклость кожи лица. Сбрызгивайте лицо холодной водой и гамамелисом в равных частях. Заканчивайте процедуру тонированным увлажняющим кремом. Не используйте маску более одного раза в неделю. Она вызывает шелушение.

Справляемся с точками и покраснениями

1. 1

Избавьтесь от красных, гнойных пятнышек. Кость голени трудно брить, потому что она заостренная, а лезвие плоское. Брейте плоскую сторону кости, вместо ее центра. Нанесите впитывающийся кондиционер для волос, для более мягкого бритья. Некоторые гели для бритья могут вызвать раздражение и покраснение.

2. 2

Боритесь с высыпаниями. Возьмите две таблетки аспирина (противовоспалительное), затем наложите на пораженную область компресс из холодного молока.

3. 3

Исправьте полосы от загара. Натрите зубную пасту на те странные оранжевые полосы.

Уменьшаем следы от шрамов

1. 1

Приобретите отшелушивающий скраб для тела или лосьон. В то время как вы принимаете душ, нанесите скраб на травмированную область и втирайте его в кожу. Это удаляет мертвые клетки кожи.

2. 2

Смойте его. В течение трех минут от момента выхода из душа, нанесите витамин Е (достаточно 1 капсулы) или лосьон на кожу, чтобы сохранить влагу и смягчить кожу. Если ваши шрамы потемневшие, вы можете втирать лимонный сок (если шрамы на теле) или сок клубники (если шрамы на лице), чтобы осветлить его. В конце концов, шрамы исчезнут.

3. 3

Используйте кремы уменьшающие следы от шрамов. Попросите совет и образцы у местного фармацевта или врача. Доступны различные патентованные продукты, которые помогают устранить или свести к минимуму образование рубцов.

Обрабатываем прыщи

1. 1

Приобретите очищающее средство для лица, которое подходит вашему типу кожи. У вас сухая кожа, жирная или сочетание того и другого? Проконсультируйтесь у кожного эксперта. Существуют также подушечки для снятия макияжа и средства для очистки лица. Если вы пользуетесь средством для умывания, круговыми движениями равномерно протирайте лицо и шею.

• Если вы пользуетесь подушечкой для снятия макияжа или гелем для умывания, читайте и следуйте инструкции на упаковке.
    • Не используйте более одного геля для умывания или подушечки для макияжа, так как средство может вызывать раздражение кожи. При возникновении раздражения или покраснения следует прекратить применение препарата и обратиться к дерматологу или врачу.
  2. 2

Делайте макияж, чтобы скрыть недостатки. Существует базовый и маскирующий макияж, который специально разработан для маскирования прыщей. Многие из них дают хороший эффект. Посетите свой местный косметический магазин или аптеку, чтобы посмотреть, что у них есть.

3. 3

Пользуйтесь жидкостью от солнечных ожогов. Если ваши прыщи похожи на сыпь, нанесите жидкость от солнечных ожогов и оставьте на ночь.[нужна ссылка]

4. 4

Попробуйте средство для снятия покраснения глаз. Также, как оно устраняет покраснение глаз, оно быстро снимает покраснение прыща. Прыщ все еще есть, но он невидим.

5. 5

Пользуйтесь маслом чайного дерева. Это лучший антисептик для борьбы с прыщами.[1] Нанесите немного средства на ватный тампон и удерживайте его на прыще минуту или две.

6. 6

Примените зубную пасту. Возьмите немного зубной пасты (не гель, он не работает) и промокните ею о свой прыщ. Оставьте пасту на ночь.

7. 7

Используйте картошку. В чрезвычайной ситуации, протрите половинкой картошки по всему лицу. Оставьте нанесенным сырой картофельный сок на 20–30 минут. Смойте холодной водой.

8. 8

Используйте собственную слюну. Плюньте на палец и примените к прыщику. Слюна является мощным антисептиком.[нужна ссылка]

9. 9

Сделайте соляной раствор. Объедините 1/4 чайной ложки обычной поваренной соли с одной чашкой теплой воды. Опустите кусок марли в раствор, затем слегка прижмите ее к пятну на одну минуту. Соляной раствор поможет снизить отечность и устранить покраснение.

10. 10

Лечите повторные прорывы на спине. Вымойте область средством для мытья посуды. Да, то, что оно делает с блюдами (удаляет жир), оно может сделать это с вашими прыщами на спине и груди. Нанесите его с помощью щетки для ванны, а не руками. Продолжите процедуру применением перекиси бензоила.

Советы

• Заморозьте столовую ложку на ночь. Возьмите ее из морозильника утром и примените на раздраженной коже. Дайте остыть в течение 15 минут.
  • Вышеизложенные советы одинаково хорошо помогают парням и девушкам. Сухость кожи, чувствительность или склонность к сыпи и т.д. должны быть приняты во внимание при выборе метода борьбы.
  • Перед использованием продукции всегда читайте инструкцию.

Предупреждения

• Прекратите использование, если появляется сыпь или покраснение. У некоторых людей может быть аллергия на определенные продукты или средства.
  • Остерегайтесь продуктов, которые лгут о своих ингредиентах или результатах. В первую очередь проведите онлайн-исследования, особенно если вы собираетесь потратить много денег или у вас гиперчувствительная кожа.

Что вам понадобится

• Средство для умывания или косметика
  • Отшелушивающий скраб для тела
  • Клубника или лимонный сок
  • Крем от шрамов

Информация о статье

wikiHow работает по принципу вики, а это значит, что многие наши статьи написаны несколькими авторами. При создании этой статьи над ее редактированием и улучшением работали, в том числе анонимно, 30 человек(а).

Категории: Проблемы с кожей

На других языках:

Español: eliminar las imperfecciones de la piel, Italiano: Eliminare le Imperfezioni della Pelle

• Править