Как избавиться от шрамов после дерматита

Шрамы после дерматита.

4 December 2006, 17:42

Всем привет!

Подскажите пожалуйста, каким способом можно избавится от шрамов, оставшихся после аллергического дерматита. Шрамы расположены на правой ноге, в виде небольших темных пятнышек.

Заранее благодарю за ответы.

5 December 2006, 10:41

Самый Большой Друг Всех Атопиков

Сообщений: 959
Регистрация: 21 October 05
Из: Беларусь
Пользователь №: 576

Репутация: 2

Я не знаю как избавиться, но если это совсем небольшие шрамы и тем более на ноге и тем более у мужчины. Даже шрамы на лице настоящего мужчину не портят и на самом деле только очень «чувствительные » особы обратят внимание на ваши Семен шрамы, не заморачивайтесь! А если это и вправду жизненно важный вопрос, то лазерным шлифованием, насколько я осведомлена шлифуют любые шрамы в любой косметологической клинике.

5 December 2006, 21:36

Репутация: пока нет

Уточните, действительно ли это был аллергический дерматит?! Аллергический дерматит — это реакция кожи на

местное

воздействие какого — либо вещества, сопровождающееся появлением мелких пузырьков, красноты, которые выходят за границы воздействия этого вещества на кожу. После аллергического дерматита может оставаться пигментация, если же процесс был более глубоким — до глубоких эрозий или язв, с присоединением вторичной инфекции, то могли остаться и пигментация, и рубчики.Если эта реакция была единственной в Вашей жизни, то для рассасывания рубчиков подойдет и шлифовка, как подсказала Валенсия, и Контратубекс или Мадекассол, если это повторяется часто, то — НЕТ!!! Все же уточните, что за диагноз был у Вас!

6 December 2006, 15:26

Репутация: пока нет

Этим шрамам уже примерно год. Появились они после аллергической реакции, во время новогодних праздников. Сначала появились гноящиеся прыщики, которые жутко чесались, после чего они засыхали и долго не проходили. Сходил в Институт дерматологии, врач выписал «Акридерм». Вылечил быстро, но вот шрамы остались до сих пор. Они гладкие, на ровне с кожей, но вот внешний вид у них «не очень», несколько круглых пятнышек, темного цвета. Повторных реакций не было.

6 December 2006, 17:05

Советник

Сообщений: 45
Регистрация: 14 November 06
Из: москва
Пользователь №: 4194

Репутация: пока нет

Пройдут примерно через 1,5-2 года, у меня тоже самое было.

6 December 2006, 21:25

Репутация: пока нет

Гнойники и Акридерм — вещи малосовместимые, но мне все равно не совсем ясно, есть рубцы, или нет. Пришлите, пожалуйста, фото.

7 December 2006, 21:22

Репутация: пока нет

Понятно. Самостоятельно вряд ли пройдет, начните втирать гель Медерма 3 — 4 раза в день в течение 1 месяца, затем можно сделать глубокий пилинг (трихлоруксусный или феноловый), или лазерную шлифовку. Вначале можно попробовать и массаж с жидким азотом.

8 December 2006, 07:23

Большое спасибо, алена