Как отбелить кожу лица ютуб

как отбелить кожу лица ютуб thumbnail

Мода на загар уходит в прошлое и перед многими девушками и женщинами встает проблема – как отбелить лицо домашними средствами. Светлая кожа нравится представительницам прекрасной половины человечества.

Способы отбеливания лица

Белая ровная кожа свидетельствует о здоровье, выглядит ухоженной и аристократичной. Лицо как лакмусовая бумажка, на нем отражаются и образ жизни, и пристрастия в питании, и вредные привычки человека. Вредные факторы делают кожу вялой, безжизненной, сухой.  Для отбеливания применяются как самые простые средства (сода, перекись), так и сложные косметические процедуры в салоне красоты.

Причины плохого цвета лица

Цвет лица напрямую зависит от состояния организма. Какие факторы могут его испортить:

• серый цвет появляется у людей с больными почками или печенью;
  • солнечные ожоги от неудачного загара высушивают кожу и вызывают воспаления на ней;
  • возрастные изменения;
  • гормональные нарушения;
  • механические повреждения;
  • болезни внутренних органов (печени, почек);
  • слабые сосуды отражаются сосудистыми звездочками на носу и щеках.

Если эти симптомы налицо, то параллельно с устранением причины, вызывающей проблемы кожи, надо воздействовать на нее наружно, чтобы ускорить процесс выздоровления.

Часто появляются пигментные пятна возрастного характера. Они связаны с замедлением обменных процессов в стареющем организме или плохой работой печени и желчного пузыря. Пигментация портит кожу лица, проявляясь расплывшимися веснушками. Их невозможно загримировать, они ухудшают внешний вид, а значит, и понижают самооценку человека.

Чаще проявляются:

• на лице;
  • на шее;
  • на руках;
  • на области декольте.

Если в салоне вам неудачно сделали косметологическую процедуру, пятна от нее надолго остаются на коже.  Иногда это — следы салонного загара.

Молодые девушки часто переживают из-за россыпи веснушек на носу и щеках. Хотя иногда это выглядит очень мило.

Как видно, причины потемнения или покраснения кожи могут быть различными. Но их можно устранить с помощью косметических процедур, кремов и мазей или домашних средств. Применяют отвары, маски, лосьоны. Хорошо помогает сода. Однако же, если причина «внутри», необходимо лечить основное заболевание, а уж потом устранять косметический дефект.

Читайте также:  Стала сильно шелушиться кожа лица

Средства народной медицины для осветления

Отбелить кожу лица в домашних условиях не так уж сложно. Проверенные временем простые подручные средства помогают быстро вывести пятна на лице, устранить воспаление или просто осветлить общий тон кожи. Как можно осветлить лицо в домашних условиях? Для этого применяются сода, перекись, эфирное масло, травы, продукты молочного производства. Каждый может выбрать наиболее подходящее средство для своего типа кожи. Несколько советов о том, как осветлить лицо быстро.

1. Отбеливающие компрессы хорошо помогают устранить следы чрезмерного загара и улучшить цвет лица. Их делают на простокваше, настоях петрушки, одуванчика, лимонном соке. Сложенную в несколько слоев марлю смачивают в перечисленных средствах и на 15-20 минут накладывают на лицо. Компрессы применяют дважды в неделю. Иногда применяется сода.

Если надо быстро привести кожу в порядок, применяют компресс из сока калины или красной смородины. В нем смачивают ткань и накладывают на проблемные участки кожи. Сок смородины очень кислый и может вызвать раздражение. В этом случае разбавьте сок водой. Эффект будет несколько слабее, но кожа не пострадает.

Хорошо отбеливает пигментные пятна горячий компресс с касторовым маслом. Масло нагревают на водяной бане, пропитывают им салфетку или марлю и прикладывают к лицу на полчаса. Постепенно компресс остывает и не вызывает дискомфорта. Остатки масла снимают сухой салфеткой. Если пятна ярко выражены, на ночь к ним прикладывают ватку с касторовым маслом и закрепляют ее пластырем.

1. Травяные составы. Надо знать травы, имеющие отбеливающий эффект от загара. Это солодка, толокнянка, тысячелистник. Для освежающего эффекта, добавляют немного  сока цитрусовых. Отваром отбеливающей травы протирают лицо, а с утра можно освежиться кубиком льда из такого отвара. Эту процедуру надо ограничить 1-2 минутами. Издавна для осветления кожи используется питьевая сода.
  2. Лосьоны от загара на основе натуральных составляющих:
  • Огуречный сок издавна применяют как отбеливающее средство. Он может хорошо очистить кожный покров. Можно обработать лицо ломтиком огурца, или наложить огуречную массу в виде маски. А можно приготовить огуречный лосьон. Для этого натирают огурец на крупной терке и заливают водкой, чуть покрывая огуречную кашицу. Складывают смесь в стеклянную тару и настаивают в темном месте 7-10 дней. Затем надо процедить получившуюся настойку и держать ее в холодильнике. Протирать лицо лосьоном после очищения.
  • Сок хрена или лимона пополам смешать с холодной водой и протирать таким лосьоном лицо. Этот рецепт очищает кожу как питьевая сода.
  • В пол – стакана молока влить 1 ст.л. лимонного или апельсинового сока. Добавить 20 г водки или разведенного спирта и немного сахара.