Кора нью лайн для жирной кожи

Кора нью лайн для жирной кожи thumbnail

New Line - профессиональная линия от марки Кора
Российский бренд аптечной косметики КОРА известен, наверное, всем. Но вот лично я совсем недавно узнала о том, что у этого бренда есть линия профессиональной косметики — New Line. О двух средствах из этой линии я сегодня и расскажу.

New Line - профессиональная линия от марки Кора

1. Laboratory Kora: New Line — Super moisturizing tonic for face and body.
КОРА: Профессиональная Линия — Тоник суперувлажнитель для лица и тела.

Состав.
New Line - профессиональная линия от марки КораУпаковка.
Флакон из белого пластика с крышкой, которая поворачивается при нажатии, открывая отверстие, через которое тоник можно налить на ватный диск. Замечательный профессиональный, а значит, большой объём — 330 мл.
Текстура.
Жидкость, по внешнему виду и цвету похожая на чай или травяной отвар.
Аромат.
Нейтральный аромат, напоминающий травы, но очень слабый и ненавязчивый. На мой взгляд — универсальный и подойдёт всем.
Особенности использования и эффект.
Этим тоником можно протирать лицо с помощью ватного диска, можно просто налить несколько капель тоника в ладони и нанести на лицо (как будто умываешься), а потом похлопать пальцами по коже, как советует производитель — я предпочитаю именно этот способ, без ватного диска. Тоник подходит и для тела, так что после нанесения на лицо остатки тоника я просто растираю по рукам — коже рук никогда не помешает увлажнение. Тоник полностью впитывается примерно за одну-две-три минуты (в зависимости от того, как много средства наносить на кожу). После себя не оставляет каких-либо ощущений на коже вроде жирности, липкости и т.д. Пользуюсь я им довольно часто. После снятия макияжа и очищения кожи, после различных масок, скрабов, пилингов — очень приятно успокаивает кожу и предотвращает ощущение стянутости. Также мне очень нравится пользоваться этим тоником перед нанесением макияжа — хорошо подготавливает кожу, потом на неё лучше ложатся тональные средства, не подчёркиваются шелушения и т.д.

Сделано в России.
Объём: 330 мл.
Цена: 503 руб.
Оценка: 5.

New Line - профессиональная линия от марки Кора2. Laboratory Kora: New Line — Toning nutritious cream-mask with sapropel mud.
КОРА: Профессиональная Линия — Фитоактив — Крем-маска питательная тонизирующая с сапропелевыми грязями.

Состав.
New Line - профессиональная линия от марки КораУпаковка.
Внушительная банка — объём 300 мл, с завинчивающейся крышкой и ещё одной защитной крышкой внутри. На моей банке — предыдущий вариант дизайна этикетки, а сейчас этикетка выглядит так (фото с сайта производителя):
Кора нью лайн для жирной кожиТекстура.
Мягкая и нежная текстура — кремовая, даже немного напоминающая гель — не липка, скользящая по коже. Оптимальная густота — маску легко наносить, но при этом она не течёт. Смывается тоже без каких-либо трудностей.
Фото текстуры:
Кора нью лайн для жирной кожиАромат.
Очень приятный аромат лаванды, так что эта маска имеет ещё и эффект релаксирующей ароматерапии.
Особенности использования и эффект.
Легко наносится и распределяется по коже, не течёт, можно нанести как тонкий, так и более толстый слой. Маска наносится либо на сухую кожу, либо после увлажняющего тоника (но не на влажную от воды кожу). Практически сразу после нанесения начинает одновременно холодить и покалывать, пощипывать кожу (это нормальное явление, маска и должна так ощущаться). В совокупности ощущение «холодка» и лёгкого пощипывания дают очень приятный тонизирующий, бодрящий эффект, который мне очень нравится — я только нанесла маску, но уже чувствую, как она начала работать, эти ощущения как бы пробуждают и освежают кожу. Через несколько минут пощипывание уменьшается, а ощущение холодка остаётся.
Маска наносится на довольно длительное время — на полчаса. Эту маску нужно поддерживать во влажном состоянии, поэтому я использую её двумя способами. Вариант первый: наношу маску на лицо либо во время принятия ванны (влажный воздух в ванной комнате не даёт ей высохнуть, а лавандовый аромат и контраст тёплой воды и тёплого воздуха с холодком на лице создаёт дополнительный релакс). Вариант второй — походный:   наношу как обычную маску и занимаюсь своими делами, просто под рукой держу бутылку с термальной водой, чтобы опрыскивать лицо по мере высыхания маски.
Кстати, если забыться, и дать этой маске подсохнуть — то она, в отличие от привычных грязевых и глиняных масок, практически не стянет кожу. В этом смысле — идеальный вариант для тех, кто любит эффект от глиняных и грязевых масок, но боится пересушить кожу, либо кому глиняные и грязевые маски не слишком подходят в холодное время года, когда кожа и так имеет склонность к сухости (как мне с моей комбинированной кожей). Эта маска пересушить кожу не способна, наоборот, — и даже после её смывания совершенно не обязательно использовать увлажняющий крем, нет ощущения стянутости кожи. Маска действительно увлажняет и питает, уменьшает чувствительность, улучшает цвет лица, очищает поры за счёт каолина в составе…
Вообще, очень универсальное средство! Аналогов я не знаю, и очень рада, что «встретилась» с этой маской. Больше всего меня радует эффект, который заметен сразу же после смывания маски, и то, что этот эффект — комплексный. Маска универсальная, она на самом деле и очищает, и питает, и тонизирует, и увлажняет, и укрепляет, и бодрит, и позитивно влияет на цвет лица. Я как-то больше привыкла к однонаправленным маскам — либо увлажнение, либо очищение, исключающие друг друга. А эта маска — умный продукт, который делает всё и сразу.   Даже странно, что на ней не написали, как это часто делают, «2 в 1», «3 в 1» и т.д. — но тут надо было бы писать «10 в 1» или «всё в одном средстве».
На данный момент это — моя любимая маска для лица. Когда баночка закончится — обязательно повторю. А также хочу попробовать другие грязевые крем-маски от Коры, всего их три вида: питательная тонизирующая (моя), для жирной и проблемной кожи, для повышения упругости и разглаживания морщин.