Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожи

Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожи thumbnail

Доброго времени суток!
Давно собиралась поделиться с вами впечатлениями о средствах Korres, но как то руки не доходили… А между тем уж скоро закончатся эти самые средства))
Пост Натальи сегодня подтолкнул меня таки к написанию.
Korres-мои любимчики
Кожа у меня комбинированная, летом немного ближе к жирной, зимой скорее нормальная, склонна к высыпаниям. Если что не так-поры забиваются в момент. И плюс ко всему постоянно краснеет, если ей что то не нравится

1. Korres Yoghurt Moisturising Cream — Крем с йогуртом. Увлажняющий крем для жирной и обезвоженной кожи

Korres-мои любимчики

От производителя Ультра-смягчающий, нежирный крем с долгим успокаивающим и увлажняющим эффектом прекрасно подходит для жирной, обезвоженной кожи. Ат, натуральный источник лактозы, минералов и витаминов, мгновенно увлажняет и успокаивает сухую кожу. Витамин Е, масла оливы и макадамии обеспечивают антиоксидантную защиту.
Йогурт (10% жирности)
пшеничный крахмал
Экстракт оливкового дерева
натуральный витамин Е
концентрированное масло оливы и макадамии
Свотчи
Korres-мои любимчикиKorres-мои любимчикиОтзыв Я от него в восторге! Понимаю, что звучит несколько наигранно может быть-но я действительно влюблена в него!
Для начала о текстуре-нежное молочко, для крема консистенция достаточно жидкая, но в то же время расходуется экономично, на лицо его нужно совсем немного.
Легкий, приятный ненавязчивый аромат — немного цветочный, немного сливочный, в общем очень приятный!
При нанесении немного липковат-нету этой силиконистой пленки, присущей многим кремам, за счет которой кажется что крем прям скользит по коже. Но это не мешает крему быстро впитываться, и уже через минуту от липкости нет и следа, а минуты через три уже спокойно можно наносить макияж-никаких проблем не будет, тональный на него ложится идеально.
С моей кожей этот крем творит чудеса… Кожа увлажненная, гладкая, сияющая. Цвет лица более ровный, покраснения проходят, какие то небольшие периодические высыпания подсушивает, а следы от старых прыщиков светлеют.
К сожалению зимой мне кажется не будет хватать от него питания… Но до первых морозов-он точно мой фаворит!
Оценка 5++++

2. Korres Yoghurt Moisturising Mask — Маска с йогуртом. Увлажняющая маска для жирной и обезвоженной кожи

Korres-мои любимчикиОт производителя Ультра-смягчающая и охлаждающая маска с долгим успокаивающим и увлажняющим эффектом для жирной, обезвоженной кожи. Йогурт мгновенно увлажняет и успокаивает сухую кожу. Экстракт водяного кресса укрепляет способность глубоких слоев кожи удерживать влагу.
Йогурт (10% жирности),
водяной кресс
натуральный витамин Е
концентрированное масло оливы
масло сального дерева
Свотчи
Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожиKorres очищающая маска с гранатом для жирной кожиОтзыв Превосходная увлажняющая маска. Я бы даже сказала увлажняюще-питательная.
По запаху и консистенции похожа на предыдущий крем, только текстура чуть более плотная и жирненькая.
Увлажняет кожу на ура. Наношу на 10-15 минут. После нее кожа увлажнена, напитана, покраснения и раздражения проходят…
Очень боялась что может забить поры-но нет, все отлично.
В холода и морозы буду расходовать более активно, а пока чаще пользуюсь очищающей маской.
Оценка 5

3. Korres Pomegranate Cleansing Mask — Маска с гранатом. Очищающая маска с гранатом для жирной кожи

Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожиОт производителя Маска глубокого очищения, богатая белым аргилом, который знаменит своими абсорбирующими свойствами, делает кожу более свежей и чистой. Экстракт граната, богатый танином, уменьшает поры и обновляет кожу. Цинк регулирует секрецию сальных желез, обеспечивает антибактериальную защиту, восстанавливает баланс кожи. Маска обладает легким охлаждающим эффектом, что позволяет поддерживать температуру жировой прослойки кожи.
Цинк
Белый аргил (вид глины)
Масло жожоба
Экстракт Граната
Фитиновая кислота
Свотчи
Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожиKorres очищающая маска с гранатом для жирной кожиОтзыв Неплохая очищающая маска, но без особых эмоций.
Кожу очищает неплохо, освежает лицо, немного отбеливает. Но поры не сужает.
Плюс ее в том, что в отличие от глиняных различных масок она кожу не стягивает.
Для комбинированной кожи, особенно в прохладный сезон-хороша. Но для жирной кожи она будет малоэффективна.
Оценка 4, так как все таки позиционируется для жирной кожи. Для комбинированной кожи-оценка 5-, так как присутствует достаточное очищении и кожу не сушит.

4. Korres Pomegranate Cleansing Scrub — Скраб с гранатом. Скраб с гранатом и оливковой косточкой для жирной кожи

Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожиОт производителя Скраб с кремовой текстурой содержит только натуральные отшелушивающие гранулы. Молотая оливковая косточка улучшает состояние пор, уменьшает черные точки, устраняет излишки кожного жира, делает кожу сияющей. Экстракт граната, богатый танином, уменьшает поры и обновляет кожу. Экстракты оливы и календулы защищают кожу благодаря своим антиоксидантным свойствам.
Экстракт граната
Оливковые косточки
Экстракт оливкового дерева
Активный экстракт календулы
Активный экстракт алоэ
Свотчи
Korres очищающая маска с гранатом для жирной кожиKorres очищающая маска с гранатом для жирной кожиОтзыв Этот скраб видимо всегда будет стоять у меня в ванной!
Долгое время я использовала скраб Чистая линия с абрикосовыми косточками-он очень нравился мне по эффективности, но все же чуть жестковат.
И здесь я нашла ему идеальную замену-скраб Korres с гранатом.
Все, что говорит производитель-правда!
В нем идеальное сочетание эффективности и мягкости. Кожу отшелушивает и как бы полирует, она сразу начинает дышать! Действительно черные точки уменьшает-проверено на муже. В общем все, что я ожидала от скраба-получила, и даже с лихвой.
Оценка 5+++