Крем для жирной кожи с витамином е

крем для жирной кожи с витамином е thumbnail

Женщины, что предпочитают использовать натуральные средства для ухода за лицом часто пользуются витамином Е.

Подобная добавка дает отличные результаты, оказывает иммуномодулирующее и антиоксидантное действие. Витамин Е для лица в форме крема помогает улучшить внешний вид, придает сияния и мягкости тканей.

крем для жирной кожи с витамином е

Польза витамина Е

Описываемый витамин часто используется в сфере косметологии, его используют для процедур, масок, но чаще добавка находится в кремах для лица.

В составе витамина содержится много элементов, жиров, которые могут оказать комплексное влияние на эпидермис.

Витамин Е для лица, в составе крема и других средствах, оказывает следующую пользу:

1. Приостанавливается естественный процесс старения и начинается омоложение клеток. Эпидермис становится более упругим, улучшается выделение коллагена, эластина, проходят морщины и замедленно появляются новые. Витамин улучшает обменные процессы на клеточном уровне.
  2. Успокаивается верхний шар кожи, появляется защитная пленка от внешних факторов и солнечных лучей. При использовании добавки свободные радикалы блокируются и не могут негативно влиять на кожу.
  3. Осветляется кожа, проходят синяки под глазами, пигментация.
  4. Начинается глубокое увлажнение эпидермиса, что очень важно при обезвоживании или сухости кожи.
  5. Заживляет раны.
  6. Устраняет воспалительные процессы, повышает защитные свойства местной иммунной системы.
  7. Улучшает цвет и рельеф лица.
  8. Нормализует циркуляцию крови, насыщение клеток кислородом и питательными веществами.
  9. Проходит купероз, дерматологические проблемы.
  10. Устраняет шрамы, рубцы, акне.

При жирном и нормальном типе кожи крем с витамином Е можно использовать только по рекомендации косметолога или дерматолога.

Самостоятельно использовать средства не рекомендуется, поскольку состав может оказаться тяжелым и приведет к воспалительным процессам.

Витамин Е для лица – незаменимая добавка в любую косметику, целью которой является омоложение и удаление дефектов на коже.

Применение чистого витамина Е

Использовать вещество можно не только в качестве добавки к кремам или маскам, в некоторых случаях допустимо применение в чистом виде. Продается такой товар в капсулах, флаконах и ампулах.

Капсулы включают в себя 20% раствор, который можно использовать для точечного нанесения на проблемные участки кожи. Во время использования надо нанести раствор на ватную палочку и обработать прыщ, рубцы или воспалительные очаги. Концентрация витамина высокая, поэтому использовать для всего лица нельзя, есть риски аллергической реакции.

Чистый витамин запрещается применять для тонкой кожи, которая есть вокруг глаз. Пренебрежение правилом приводит к отекам и мешкам под глазами.

Если использовать флаконы с витамином, то концентрация будет 5-10%. Такие средства можно использовать без существенных ограничений.

При помощи ватного диска средство наносится на чистое лицо, используя массажные движения. Можно выполнить барабанящие движения пальцами для улучшения циркуляции крови и легкого массажа.

У витамина е структура такова, что молекулы быстро попадают вглубь кожи, за счет этого смывать вещество с лица не придется. Наносить чистый раствор надо перед сном, а утром просто умыться водой. Делать процедуру можно не чаще 3 раз в неделю.

Домашние рецепты

Не все женщины доверяют промышленным кремам и другим средствам, поэтому витамин Е может применяться для приготовления домашней косметики.

Чаще всего добавка используется при создании крема или маски. Хранить готовые средства можно не дольше 5 дней в холодильном шкафу.

Для домашнего приготовления рекомендуется использовать следующие рецепты:

1. Крем с витамином и ромашкой. Необходимо на 1 ст.л. ромашки добавить 100 мл кипятка, оставить на полчаса настояться и процедить. На 2 ст.л. жидкости добавить ½ ч.л. глицерина, по 1 ч.л. масла касторки и камфары. Тщательно размешать и внести 15 капель витамина Е. После остывания использовать для лица.
  2. Ночной крем для питания. В чистую тару выдавить ухаживающий ежедневный или детский крем. Выдавить содержимое 3 капсул рыбьего жира и Аевита, добавить содержимое ампулы Комбилипена и 5 капель масла розового дерева. У крема будет высокая плотность, применять его за пару часов до сна, точечно в проблемных местах. Когда смесь начинает таять, при помощи легких движений распределить состав по лицу, без вбиваний в кожу. Излишки удалить ватным диском перед сном, хранить до 2 месяцев.
  3. Крем-маска вокруг глаз. Растопить 1 ч.л. масла какао и добавить по 20 мл витамина Е и масла облепихи. Использовать для кожи вокруг глаз, потом положить пергаментную бумагу и полежать четверть часа. Снять маску салфеткой, проводить сеансы по 3 раза в неделю за пару часов до сна.
  4. Крем от морщин. Данное средство легко увлажнит кожу и уберет морщины, сделает пленку на лице, что позволяет сохранить влагу, а также снимет воспаления. Для приготовления нужно на 3 мл глицерина добавить содержимое капсулы витамина Е. Тщательно смешать и распределить по чистому лицу. Через полчаса удалить излишки, можно не умываться.
  5. Тонизирующая маска. Нужно очистить огурец от кожуры, из мякоти сделать кашу и добавить содержимое 2 капсул витамина Е. После смешивания наносить на кожу на 20 минут, потом умыться и обработать лицо питательным кремом.
  6. Омолаживающая маска. Нужно 1 ст.л. каолина развести в холодной воды до консистенции сметаны. Добавить в смесь 1 ч.л. огуречного сока и 5 капель витамина Е, после тщательно размешивания распределить на чистом лице, полежать 15 минут и умыться, нанести ежедневный увлажняющий крем.