Крем флюид для лица тонус кожи планета органика отзывы

Крем флюид для лица тонус кожи планета органика отзывы thumbnail
Крем «Планета Органика» — фото

Моим косметическим спасателем в холодные дни стал крем-флюид для лица «Планета Органика» («Planeta Organica») производства России. Это не просто средство без парабенов и с органическими компонентами. Это — косметика ручной работы. Я пользуюсь им уже месяц, и подготовила для Вас свои отзывы о сем волшебнике органической планеты.

…Люди много путешествуют, наполняются положительными эмоциями и помещают сей позитив в стеклянные флаконы. Такое впечатление у меня создалось при знакомстве с продукцией этой марки. Даже фото команды и короткий рассказ о себе они разместили прямо на коробочке упаковки:

Крем-флюид для лица Планета Органика — фото

Зовут этих энтузиастов эко-косметики Таня, Вика, Даша и Андрей. А «лицевая сторона» упаковки выглядит так:

Крем-флюид для лица для всех типов кожи Planeta Organica

Крем помещен в удобный флакон с дозатором. Для меня — это лучшая тара, ибо исключено попадание бактерий вовнутрь. Это очень важно для моей чувствительной жирной кожи. Еще раз смотрим на флакон:

Флакон крема-флюида «Планета Органика»

А коробочка не простая. Легким движением руки она превращается в экологическую карту. Я, например, с удивлением узнала, что супер-приспосабливаемое к условиям засухи растение иерихонская роза — на самом деле, кладезь полезных веществ для молодости кожи.

Внимание! В оригинальной «Планета Органика» указан ареал обитания именно тех растений, которые составляют основную ударную силу данного средства. Так можно отличить крем-флюид от подделки:

Экологическая карта Планета Органика

А теперь — подробности.

Состав. Это главное, ради чего я покупаю косметику такого уровня. Такой флюид не содержит парабены, синтетические красители и отдушки, продукты нефтехимии и PEG. Таже приведена информация, что этот помощник красоты не имеет в составе SLS. Но эта надпись лишняя — так сказать, для поднятия авторитета. В ухаживающие кремы моющие поверхностно-активные вещества, конечно же, не добавляют.

Данное средство не является сертифицированной organic. В нем присутствуют органические компоненты. Тем не менее, его состав — просто учебник пользы. Дело в том, что перед его приобретением я проштудировала немало сайтов в поисках нового средства. К сожалению, в некоторой косметике без парабенов все-таки имеются небесспорные ингредиенты, способные раздражать кожу. В такой новинке «Planeta Organica» их и близко не имеется. А если подсчитать количество натуральных экстрактов и масел, сюда добавляемых, получится, что крем-флюид вообще стоит почти даром. Ведь сюда входят, например, аргановое, оливковое, розовое, жасминовое и прочие ценные масла — в том числе родиолы розовой. Купить эту косметику в интернет-магазине или органических лавках можно порядка 60-100 гривен (на прилавках, конечно, дороже, чем в интернете). «Глубоко заграничные» кремы такого уровня стоят порядка 70 долларов.

Также я остановила свой выбор на этом средстве, потому что оно витаминизированное. В нем есть витамины группы В, витамин С, Е, Р, F. Обилие этих vita-веществ очень важно в конце зимы — начале весны, когда кожа страдает от гиповитаминоза. Кстати, благодаря витамину Р, крем должен спасать от излишней красноты лица. Забегая вперед, скажу: он это делает!

Читайте также:  Самый лучший крем для лица увлажнение и выравнивание кожи лица

И напоследок перепечатываю для Вас состав с упаковки (латинские названия растений пропускаю): вода с экстрактом северной линнеи, экстракты японского белого чая, иерихонской розы, бурой водоросли, готу-колы, солодки, масло лепестков розы, жасмина, экстракт огурца, гель алоэ вера, экстракты мальвы, ириса, ванили, лимона, масла иланг-иланга, макадамии, жожоба, арганы, оливы, амаранта, виноградных косточек, сладкого миндаля, вечерней примулы, родиолы розовой,  Cetearyl Alcogol, Clycerin,  Glyceryl Stearate, Dicaprylyl Ether, Cetearyl Glucoside, Saccharide Isomerate, D-пантенол,  токоферол (витамин Е), витамин С, витамин В3, витамин Р, витамин F, масло подсолнечника, Sodium Hyaluronate, бисаболол, Xanthan Gum, Sodium Stearoyl Glutamate, Benzyl Alcohol, Dehydroacetic Acid, p-Anisic Acid, Lactic Acid.

Запах. Даже не могу напечатать «аромат». Он у крема, мягко говоря, своеобразный. Приятным его точно не назовешь. Это недостаток многих кремов без ароматизаторов. Компоненты хорошо сочетаются между собой по свойствам, но не очень — по благоуханию. Тем не менее, запах быстро выветривается и я его не замечаю. Зато исключена аллергия на отдушки, ибо этих компонентов в креме нет.

Текстура. Легчайшая. Крем хорошо распределяется по коже и быстро впитывается. Никакой липкой пленки, о которой порой пишут в отзовиках, средство на самом деле не оставляет.

Кстати, заявлено, что этот крем-флюид подходит для всех типов кожи.

Эффективность. И это — самое важно. В целом мне очень понравилось его действие. Уже с первых дней применения я почувствовала: кожа стала очень мягкой. Крем хорошо питает, но не оставляет ощущения тяжести. Таже он улучшает цвет лица (исчезла заметная краснота). «Твоя кожа стала гладкой, без шелушения» — так сказала мне подруга. Этот крем-флюид улучшает структуру кожи.

Однако мне он подходит не полностью. Несмотря на легкую текстуру, он все-таки не очень комфортен для моей жирной кожи. После его применения более заметен жирный блеск. Иногда (к счастью, очень редко!) могут появляться прыщи. А все из-за обилия масел. Поэтому для меня он хорош именно зимой, когда на улице холодно. В это время не так активны сальные железы. В теплые весенние дни я перейду на другие средства, предназначенные именно для моего типа кожных покровов. А этот кремушек поставляю в холодильник — «до новых журавлей», то есть холодов.

Данная запись отражает мое сугубо личное мнение о креме-флюиде для лица «Планета Органика». Отзывы Ваши  о средстве могут быть другими.

ОНЛАЙН КУРС
«ЭКОПРИВЫЧКИ»

RUB

PLOR0336-0050-D