Кровоизлияния в кожу лица у новорожденного

Кровоизлияния в кожу лица у новорожденного thumbnail

(Кровоизлияние в кожу у новорожденного )

Нарушение здоровья, относящееся к группе геморрагические и гематологические нарушения у плода и новорожденного

умерло с диагнозом Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Заполните форму для подбора врача

Диагноз Кровоизлияние в кожу у новорожденного ставится
мужчинам на 34.43% чаще чем женщинам

мужчин имеют диагноз Кровоизлияние в кожу у новорожденного.
Для 93 из
них этот диагноз смертелен

смертность у мужчин при заболевании Кровоизлияние в кожу у новорожденного

женщин имеют диагноз Кровоизлияние в кожу у новорожденного
Случаев смерти не выявлено.

смертность у женщин при заболевании Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Группа риска при
заболевании Кровоизлияние в кожу у новорожденного
мужчины в
возрасте 0-1 и
женщины в
возрасте 0-1

Заболевание чаще всего встречается у мужчин в
возрасте 0-1

У мужчин заболевание реже всего встречается в
возрасте 1+

У женщин заболевание реже всего встречается в
возрасте 1+

Заболевание чаще всего встречается у женщин в

заболевания Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Отсутствие или низкая индивидуальная и общественная опасность

* — Медицинская статистика по всей группе заболеваний P54 Другие неонатальные кровотечения

Стандарта по диагностике заболевания Кровоизлияние в кожу у новорожденного
не установлено

Диагноз ставится на основании жалоб больного и совокупности клинических симптомов. Также используются лабораторные методы диагностики.

Медицинские услуги для определения диагноза Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Стандарта по лечению заболевания Кровоизлияние в кожу у новорожденного не
установлено

4 дня
требуется врачам на лечение в стационаре

Менее часа требуется на курс амбулаторного лечения

медицинских процерур предусмотренно при лечении
заболевания Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Медицинские услуги для лечения заболевания Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Болезни со схожими симптомами
Возможные симптомы

Одышка

нехватка воздуха, диспноэ, Ощущение тяжести, чувство удушья, усилия для дыхания

Ощущение или хроническое чувство нехватки воздуха, проявляющееся стеснением в груди, учащением дыхания, может проявляться после физической активности, но особо насторожить должна одышка в состоянии покоя

Читайте также:  Что может помочь коже лица из овощей

58 болезней могут быть причиной, болеют мужчины и женщины, возраст 1-100

2. Болезни
  3. Классы МКБ-10
  4. P00-P96 ОТДЕЛЬНЫЕ СОСТОЯНИЯ, ВОЗНИКАЮЩИЕ В ПЕРИНАТАЛЬНОМ ПЕРИОДЕ
  5. Другие неонатальные кровотечения
  6. Кровоизлияние в кожу у новорожденного

Вся информация на сайте предоставлена исключительно в ознакомительных целях
и не может рассматриваться как рекомендация по диагностированию и лечению заболеваний.

WHO logo

Медицинская инфографика на основе статистики ВОЗ

Кровоизлияние у новорождённого С момента появления на свет ребёнок находится под пристальным надзором врачей. Тревожными признаками в первые часы жизни считается частая смена активности ребёнка, падение температуры и остывание конечностей. В этом случае можно подозревать наличие внутричерепного кровоизлияния.

Такое кровотечение может начаться из-за родовой травмы или бытовой неосторожности.  В зависимости от локализации, внутричерепные кровотечения делятся на глубокие и поверхностные.

В каждом случае кровотечение имеет индивидуальный характер, но они могут объединяться по сходству симптоматики.  Один явных симптомов – чередование вялости и возбудимости малыша без видимых причин. Могут проявляться судороги или нарушения двигательных движений. Стоит обратить внимание на внешний вид родничка – если он сильно выпячен и при этом присутствуют описанные выше признаки – следует срочно обратиться в больницу.

Кроме этого, симптомом могут служить учащенные срыгивания, потеря веса, расстройство кишечника, отдышка и слишком частое сердцебиение малыша. Если эти признаки развиваются в короткие сроки – необходимо срочное обследование.

Факторы риска

Чаще всего кровоизлияния случаются у недоношенных младенцев, вес которых был менее полутора килограммов.

Доношенные дети с нормальным весом могут попасть в группу риска, если роды были быстротечными, или в период беременности мать перенесла заболевание инфекционного характера.

Распространено мнение, что подобные кровотечения могут быть спровоцированы механическими повреждениями младенца при родах. Официальной медициной эти данные не подтверждены.

Внутричерепное истечение крови может произойти при внутривенных инъекциях или переизбытка кислорода при кислородотерапии.

Причины кровоизлияния у новорождённых

Кровоизлияние в мозге происходит из-за того, что повреждаются сосуды внутри черепной коробки. Кровь попадает в оболочку мозга. Причиной разрыва сосудов бывают травмы или гипоксия.

Медицинские исследования показали, что причиной кровотечения у новорождённых могут быть:

• Нарушение сроков беременности (не доношенный или переношенный ребёнок);
  • Большая окружность головы младенца и неготовность родовых путей матери;
  • Микоплазма, гипоксия, внутриутробные инфекционные заболевания;
  • Долгие или скоротечные роды;
  • Врачебные ошибки в ходе родов.

Для точного выявления патологии проводится томография головы младенца.

Классификация кровоизлияний у новорождённых

Субарахноидальное кровоизлияние у новорождённого

Один из самых частых видов кровоизлияний у детей – субарахноидальное. Его причина – разрыв сосудов внутри паутинной и мягкой оболочек мозга. Чаще всего причиной могут быть затяжные роды. Если вовремя не распознать проблему, начинается воспалительный процесс из-за распада крови в месте кровотечения.