Обвисание кожи на лице, нечеткость контуров — недостаток, который невозможно скрыть косметикой и который мгновенно выдает возраст женщины. Подтянутость кожи зависит от выработки коллагена. У некоторых людей от природы кожа упругая и эластичная, тогда как другие страдают от мешков под глазами и обвисшего подбородка уже после 20 лет. С каждым годом обменные процессы в коже и выработка коллагена замедляются, — наступает момент, когда коже нужно помогать.

Что предлагает косметология?

Косметологи клиники Frau Klinik владеют большим арсеналом эффективных методик создания нужного контура лица и подтяжки дряблой кожи. Из наиболее популярных выделяют:

1. Аппаратные
  2. Инъекционные
  3. Уходовые процедуры на косметике класса люкс
  4. Массаж

Аппаратные методы

Аппаратная борьба за четкие контуры лица осуществляется с помощью лазерного или механического воздействия, в результате которого улучшаются обменные процессы, удаляется слой эпидермиса и происходит естественная подтяжка кожи.

Лазерная шлифовка

Среди подобных процедур следует выделить лазерную шлифовку, для которой в нашей клинике есть новейшее оборудование – DEKA. Суть метода состоит в «выпаривании» при помощи лазерного луча дефектных клеток, которое протекает благодаря их светопоглотительной способности. Вместо них образуются новые, здоровые и более плотные ткани.

• Лоб

• Щеки

• Подбородок

• Лицо + шея 1 кат

Криопорация

Хорошие результаты дает процедура криопорации или криолифтинга на аппарате Spring. Эксклюзивно во Frau Klinik! Это методика безинъекционной мезотерапии, в рамках которой лекарственные препараты проникают в кожу под действием низкоинтенсивного электрического тока в условиях отрицательной температуры. Сочетая несколько составов, в рамках одной процедуры можно восполнить нехватку витаминов, аминокислот, минералов и других необходимых для здорового сияния кожи микроэлементов. Ликвидация дефицита влаги осуществляется за счет поступления извне гиалуроновой кислоты.

RF-лифтинг

RF-лифтинг направлен на восстановление каркаса коллагеновых волокон, отвечающего за поддержание кожи в тонусе. Генерируемые аппаратом импульсы, проникают через ткани и вызывают разогрев обрабатываемых структур до 65 градусов С. Волокна коллагена и эластина имеют белковую природу, а белок сворачивается при термическом воздействии. Поэтому при проведении процедуры молекулы коллагена скручиваются в плотные спирали, что дает в результате заметный лифтинговый эффект.

• Лицо

• Нижняя треть лица