Лосьон тоник для жирной кожи улетай грин мама

Лосьон тоник для жирной кожи улетай грин мама thumbnail

Начну с того, что с кожей у меня случается все — и жирный блеск, и прыщики, и черные точки. Гринмамой начала пользоваться более трех месяцев назад, когда надоели все Гарньеры и Лореали, просто решила попробовать продукцию этой фирмы (благодаря Рекомменду кстати). Сделала заказ через их магазин и начала тестить, теперь, спустя три месяца после, могу писать отзывы. В магазинах у нас Гринмаму видела, но мленький ассортимент, дороже, да и к тому же доверия заказывая черз ИМ больше, мало ли в каких условиях в магазинах хранится, да и судя по датам производства, в ИМ посвежее будет.

Итак, сначала о составе, вот какой заявляет производитель:

Вода деминерализованная, глицерин*, экстракт можжевельника*, экстракт дрожжевой, Д-пантенол, ПЭГ-40, гидрогенизированное касторовое масло*, ПЭГ-20 (глицерилолеат), эфирное масло лаванды*, экстракт тимьяна*, ПАМ экстракт*, аллантоин*, дисодиум ЕДТА,  метилпарабен сода, парабены.

* — продукт растительного происхождения

Как видим, неплохой составчик, я мало разбираюсь в этом, но все же. Кстати, этот состав написан на сайте, а на самой баночке не указаны загадочные дисодиум ЕДТА и парабены, ну да ладно, самое главное для меня — спирта в составе нет, а то обычно в магах все тоники для жирной или проблемной кожи со спиртом в составе, аж глаза щиплет, хотя везде уже писано-понаписано, что спирт только активизирует работу сальных желез, суша кожу. А вообще, если уж дезинфекция мне нужна, то я точечно салицилкой или календулой помажу гаденыша-прыща:-).

Лосьон-тоник представляет собой водичку, почти бесцветную, с едва заметным запахом, я его почти не замечаю. Упаковка со спреем, что еще один плюс, объем 100 мл, после вскрытия годен в течении 6 месяцев. Производитель обещает:

Это средство хорошо очищает, освежает и приятно увлажняет чувствительную кожу. Оно имеет также сильное дезинфицирующее, противовоспалительное действие и нормализует деятельность сальных желез.

Теперь о моих впечатлениях — всегда использую после умывания, ну или масочек, перед нанесением крема, ощущения после тоника — ничего нигде не стягивает (как после спиртовой сушилки, хоть моя кожа потом и стягивание это убирала сама), но и нет ощущения грязного лица (я пыталась одно время обходится бесспиртовыми тониками, какие могла найти в магазинах, итог — ужасное чувство грязной-грязной кожи, желание умыться и вообще нафиг ничем не мазаться потом),возможно, я слишком капризна в этих ощущениях, но с этим тоником ни одного, ни другого не наблюдается, так что для меня уже одно это плюсище. Он приятно освежает, быстро впитывается, коже приятно. Ничего отрицательного не вызвал, а у меня такое часто на новый продукт случается, прыщики если и вскакивают, то редко. Я довольна, что теперь моогу пользоваться и кремом, и тоником, а так, случалось зачастую, что либо одно, либо другое, либо вообще ничего Sad. Использую я не только этот тоник, еще пенку из той серии, ночной крем, а, и глиной часто балуюсь, так что, конечно же, это общая заслуга, но факт остается фактом, я могу, как все нормальные — на ночь нанести кремик, побаловать кожу, и не встать утром с неизвестно каким лицом. Стоит 150 рублей в ИМ,  хватает только на месяц с небольшим, пользовалась утром и вечером, иногда в обед. Так что этот лосьон давно закончился у меня, вот заказала на днях еще, и много чего кроме, жду с нетерпением.

Читайте также:  планета органик маска для жирной кожи

P.S. Для тех, кому не нравятся парабены в составе, вот еще их тоник

,

заявлен без оных, его допользовала совсем давно, очень понравился, тоже едет ко мне в заказе. Балдею от них обоих.

Этот лосьон-тоник я взяла в комплексе с очищающей пенкой Green mama b Гель-кремом ночным детоксирующим, опять же Green mama.
У меня смешанная кожа, склонная к таким бякам, как черные точки и нередко прыщики. Для жирной кожи нельзя использовать средства со спиртом, т. к. они еще больше усиливают деятельность сальных желез.
В этом тонике как раз нет спирта, а есть экстракты можжевельника, дрожжей, тимьяна, грейпфрута, эфирное масло лаванды. К сожалению, в нем также присутствуют и парабены.
Пенка-гель подсушивает кожу, так что сразу после нее использую лосьон. У него достаточно приятный запах (смесь цитрусового и травяного), консистенция водички. Он не оставляет на лице липкости, устраняет сухость. Правда, пшикнуть нужно на ватный диск раз 8-10, не меньше, чтобы хватило на все лицо.
Пользуюсь комплексом неделю, пока нравится. Кожа не пересушена, гладкая, прыщики подсыхают. Черные точки пока никуда не делись, но и при более дорогом уходе ситуация была такая же, если не хуже.
Посмотрим, что будет через месяц.

Лосьон тоник для жирной кожи улетай грин мамаНеплохой лосьон — тоник.

аватарка пользователяОтзыв оставил(а):
lyly lyly

Лосьон тоник для жирной кожи улетай грин мамаЛосьон тоник для жирной кожи улетай грин мама

Достоинства: быстро впитывается, вполне экономный расход, не оставляет жирной пленки, не сушит кожу

Этот лосьон — тоник мне посоветовала подруга. Пользуюсь я им с начала июня(т. е. уже 1,5 месяца) и вполне довольна.

Лосьон хорошо очищает и увлажняет кожу. После использования кожа становится немного матовой, честно скажу, не обращала внимание на то, появляется ли жирный блеск позже или нет, но, мне кажется, что да. Прыщиков вроде меньше, но тоже не знаю влияет ли лосьон на это или что — то другое.

Использую тоник я так: брызгаю несколько раз на лицо, затем протираю лицо сухим ватным диском. Частенько я не использую крем после тоника, а просто накладываю тон и пудру, и они ложатся идеально.

Запах конечно специфический, но он быстро выветривается и не так уж резок, поэтому не доставляет никаких проблем.

Объем 100мл, цена от 130 до 150 рублей.