Маска для красивой кожи лица отзывы

Маска для красивой кожи лица отзывы thumbnail

Здравствуйте, девушки!

Сегодня хочу поговорить с вами о домашних масках для лица. А точнее, поделиться своими любимыми масочками собственного приготовления, результат которых радует меня уже не первый год.

Топ 5 моих любимых домашних масок для лица

Знаю, многие не доверяют домашним маскам. И я их ни капельки не осуждаю. Каждый год появляется какая-нибудь «чудодейственная маска» из домашних ингредиентов

смешав которые, можно испечь пирог

.

Я всегда все проверяю лично на себе. Да и вообще в жизни стараюсь исходить из собственного опыта, а не отталкиваться от того, что кто-то что-то сказал.

На маски для лица я «подсела» лет в 14-15. Для меня это особый ритуал, доставляющий удовольствие. А если после маски имеются видимые результаты, я автоматически заношу ее в свои фавориты.

Итак, перед Вами 5 моих любимых масок для лица (не забываем и про зону декольте):

***Смягчающая Медовая маска***

О полезных свойствах мёда известно даже детям, поэтому не буду особо заострять на этом внимание.

Рецепт: Для приготовления маски необходимо слегка растопить столовую ложку меда на водяной бане и нанести тёплый мёд на очищенную кожу лица. Не стоит перегревать мёд, чтобы он не потерял свои полезные свойства. А вот в тёплом состоянии он легче распределится по лицу, быстрее напитает кожу и расслабит вас в конце рабочего дня. Делать медовую маску на шею я не люблю (из-за липкости), а вот побаловать губы лишним не будет! Через 30-40 мин смыть теплой водой.

Перед применением следует убедиться, нет ли у вас аллергии на мёд.

Результат на моей коже: Мягкость, мягкость и ещё раз мягкость! На лице и губах после медовой маски ни единой шелушинки, лицо светится изнутри. Больше всего люблю делать эту масочку в холодное время года. Мою кожу она смягчает, увлажняет и избавляет от шелушений.
Поскольку у меня кожа склонная к жирности, эту маску я делаю не чаще, чем 2 раза в неделю.

Читайте также:  Причины пигментации кожи лица

***Увлажняющая Маска из семян льна***

В семенах льна содержится много активных компонентов, их можно приобрести в любой аптеке. Данная маска обладает увлажняющим и омолаживающим эффектом.

Рецепт: Две чайные ложки семян льна залить кипятком (примерно 100 мл.) и накрыть крышкой. Обычно я даю этой смеси настояться около 2 часов. За это время вода остывает до комнатной температуры. Семена льна делают воду мутной, скользкой, в стакане образуется вязкая слизь. Именно она нам и понадобится ))). В ней содержатся витамины, антиоксиданты и полезные микроэлементы. Эта вязкая жидкость будет обволакивать кожу и увлажнять её.
Необходимо процедить настой через марлю, слить жидкость в отдельную посуду. Затем нужно влить в нее 2 ч.л. глицерина и все хорошенько перемешать. Глицерин усилит увлажняющий эффект.

Для нанесения полученной жидкости на лицо обычно я пользуюсь готовыми тканевыми масками. Промакиваю тканевой маской всю жидкость в посуде, разравниваю маску и наношу на очищенное лицо.
Когда у меня заканчиваются покупные тканевые маски, я пользуюсь обычной марлей, сложенной в несколько слоев.
Ношу маску на лице минут 30-40. Ничего не течёт и абсолютно не мешает.

Результат на моей коже: Мгновенное увлажнение! Если моя кожа была сильно пересушена (от ветра, солнца или мороза), то я сразу же делаю эту маску. Чаще всего я использую такие маски в вечернее время. После маски кожа чувствует себя напитанной, увлажненной и отдохнувшей. Обычно я даже не пользуюсь ночным кремом, настолько мне нравится результат. После снятия маски на лице остается тонкая пленочка. Можно её смыть теплой водой, а можно оставить. Обходится эта маска очень и очень бюджетно. Семена льна можно приобрести в любой аптеке. Я покупала от разных изготовителей и не заметила никакой разницы.