Маска для жирной кожи от грин мама

Маска для жирной кожи от грин мама thumbnail

Добрый вечер, красавицы!
Сегодняшний свой пост хотелось бы посвятить маскам-плёнкам

(как же я их люблю)

. Вроде бы одно и тоже, но на самом деле всё далеко не так…)
Сравнение масок-плёнок от Avon и Green Mama
1. Маска-плёнка для жирной и проблемной кожи «Календула и шиповник» от Green Mama
Сравнение масок-плёнок от Avon и Green Mama

От производителя:Улучшает цвет лица, сужает поры, придает эластичность
Уникальная маска сочетает эффективный способ механической очистки кожи с целебным народным рецептом. Сразу улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу, к загару. Вместе с плёнкой, в которую превратится питательное желе, снимаются отмершие роговые клетки, очищаются закупоренные поры. Календула имеет противовоспалительное, бактерицидное, ранозаживляющее действие. Шиповник — это «кладезь витаминов» в нем содержатся С, А, Р, К, В, минералы Ca, K, Na, Mg, Fe, P, S пиктин, эфирные масла, органические кислоты. Всё это стимулирует защиту кожи, обмен веществ, оздоравливает, питает, гармонизирует жировой баланс, делает кожу превосходно матовой.

От меня: Напомню — у меня комбинированная кожа, которая стабильно недельку в месяц превращается в жирную и покрывается лицо прыщами. Теперь о маске.
МаскаОЧЕНЬ густая

(очень очень)

, поэтому тонким слоем её нанести крайне проблематично.
Сравнение масок-плёнок от Avon и Green Mama
Запах очень резкий (я когда наношу на распаренную кожу иногда даже слёзки появляются), но несмотря на это маска замечательная! Не знаю как насчёт улучшения цвета лица (с моим бело-сине-зелёным нездоровым цветом лица мне ничего не поможет), но поры она действительно стягивает, как и заявлено производителем. Но самое главное — это его бактерицидные свойства. Маска заживляет ранки, прыщики (не всё сразу конечно же! чуда не ждите, но если нанести вечером после душа, скрабов и т.д. и т.п., то утром небольшие воспаления сняты, что-то подсушено и поры стянуты). Маска меня на самом деле спасает