Matis эмульсия блеск молодости против обезвоживания кожи лица отзывы

Matis эмульсия блеск молодости против обезвоживания кожи лица отзывы thumbnail

Добрый вечер!
Девочки, очень хотелось бы рассказать Вам о своем новом уходе. Я около 4-х лет пользовалась в основном косметикой фирмы Sothys в перемешку с атпечной косметикой. Захотелось попробовать что-то новое и мой выбор был сделан в пользу Matis. Линия LIGNE REPONSE JEUNESSE. Немного о себе: 27 лет, кожа летом нормальная/комби, зимой – нормальная со склонностью к сухости. Кое-где есть проявления купероза.

1. Крем, предотвращающий появление первых признаков старения, для нормальной и комбинированной кожи Reponse Jeunesse Matis.

Баночку держать в руках очень приятно, она увесистая, тяжелая, приятного сиреневого цвета (за исключением крышки):

Сам крем представляет собой гелево-кремовую текстуру:

Состав:

От производителя: крем предупреждает старение кожи, рекомендован с 25 до 40-45 лет.
Представлен в 2 текстурах, чтобы отвечать потребностям всех типов кожи: питательный крем для комфорта нормального и склонного к сухости типа кожи, легкий и тающий крем-гель для нормального и комбинированного типа кожи. Замедляет клеточное старение, сохраняет упругость и эластичность кожи, помогает продлить молодость кожи, предупреждает старения кожи. Способ применения: Наносить утром и вечером на предварительно очищенные лицо и шею.

Мое мнение: сначала я очень испугалась гелево-кремовой текстуры этого крема, так как привыкла в большей части к кремовым текстурам (и был не очень удачный опыт с кремами Vichy, Biotherm, Lancome). Оказалось, что зря. Крем великолепно увлажняет кожу, имеет очень приятную текстуру, хорошо размазывается и быстро впитывается. Запах имеет, но скорее нейтральный с нотами свежести. Пользуюсь им около недели: кожа свежая, гораздо меньше жирнится Т-зона, даже поры немного уменьшились (проблем с расширенными порами нет, но мне самой хотелось бы, чтобы они были поуже). Использую его и утром, и вечером. Безумно довольна кремом. Единственный маленький минус: нет лопаточки в комплекте, но это я ему прощаю с легкостью.

Стоимость: около 60 у.е.

2. Очищающий мусс Matis.

Имеет тающую воздушную текстуру:

Состав:

От производителя: Нежный мусс для умывания. Жидкость, которая мгновенно превращается в обильную пену, даря коже моменты истинного наслаждения. Мусс на 95% состоит из натуральных компонентов. Ультрамягкая формула Очищающего мусса превосходно удаляет макияж и очищает кожу, не пересушивая её.

Мое мнение: все, что обещает производитель – выполняет. Мусс действительно имеет очень нежную пенообразную текстуру средней плотности, которая на лице превращается в нечто мягкое и скользящее. Идеально удаляет макияж с лица, даже с глаз – грешу я этим, когда лень смывать вечером косметику молочком, тоником, смывкой для глаз. Практически не сушит кожу. Имеет приятный ненавязчивый запах.

Оценка: 5 из 5

Читайте также:  Герпес на коже лица и в носу

Стоимость: около 25 у.е.

3. Очищающая эмульсия для снятия макияжа – MATIS.

Как и вся линейка, баночка имеет приятный сиреневый цвет, имеется дозатор:

Эмульсия имеет слегка водянистую текстуру белого цвета, которая легко растекается по ладони. Состав:

От производителя: первый и необходимый этап в уходе за кожей. Нежная, легкая и тающая текстура для очищения эпидермиса, сохраняет эластичность и мягкость кожи. Эмульсия прекрасно удаляет остатки макияжа и загрязнения с поверхности кожи. Превосходно очищает кожу, делает ее мягкой и нежной.

Мое мнение: опять же все заявленное производителем соответствует действительности. Эмульсия отлично удаляет макияж с лица (в моем случае это: тональник, пудра, румяна, время от времени флюид; макияж с век я удаляю отдельно). Шикарная тающая текстура, хорошее увлажнение, полное отсутствие пленки на лице.

Стоимость: около 25 у.е.

4. Тонизирующий лосьон – MATIS.

Флакон идентичен флакону эмульсии для снятия макияжа:

От производителя: мягкий шелковистый лосьон без содержания спирта. Настоящий эликсир для сохранения молодости для завершения этапа очищения. Лосьон делает кожу чистой, более эластичной. Дарит минуты расслабления, свежести и нежности.

Мое мнение: хороший тоник. Имеет не ярко выраженный запах, впрочем как и вся косметика этой линии. Минус: самую малость липковат (липкость проходит через пару минут после нанесения), но свои функции выполняет на «Ура!». Я им довольна.

Оценка: твердая 4 из 5

Стоимость: примерно 25 у.е.

5. Контурный бальзам для глаз – MATIS.

В косметике Matis для ухода за кожей век есть специальная линия косметики. В выше представленной линии нет крема для век, поэтому мой взор пал на бальзам для век линии. Почему именно бальзам? Признаться честно, я хотела купить крем для век этой линии, но его не было ни в одном магазине в наличии. А так как мой крем для век закончился, то нужно было срочно искать замену. Теперь я безумно рада, что купила именно бальзам, а не крем (крем по результатам затеста на руке был ужасен).

Вот так он выглядит: (имеется дозатор, что приятно, лаконичный дизайн)

Капелька бальзама:

Состав:

От производителя: активное средство для ухода за кожей вокруг глаз. Помогает странить все проблемы в зоне вокруг глаз: морщинки, обезвоживание, мешки под глазами, блеклая кожа. Бальзам обладает специальной формулой, в которой фактически нет жирных кислот. Нейтрализует действие свободных радикалов и обладает сильными восстанавливающими свойствами. Возвращает коже эластичность, укрепляет тончайший эпидермис области вокруг глаз.Сохраняет молодость глаз! Защищает кожу вокруг глаз от раздражения, стимулирует микроциркуляцию крови, убирает следы усталости. Нежирная текстура, прекрасно питает кожу.