Мицеллярная вода ultra очищение для чувствительной кожи лица и глаз

Мицеллярная вода ultra очищение для чувствительной кожи лица и глаз thumbnail

Что такое мицеллярная вода?

Мицеллярная вода похожа на самую обычную воду, однако в её составе присутствуют мицеллы – частицы
поверхностно- активных веществ, которые обладают определёнными свойствами. Самое важное из них –
способность притягивать и удалять с поверхности кожи мельчайшие частицы жира, пыли, макияжа и прочих
загрязнений, от которых страдает кожа лица.
Мицеллярная вода хоть и похожа на обычную воду внешне, заметно отличается по текстуре. Если
прозрачную бутылку с мицеллярной водой взболтать, вы увидите незначительную пенку внутри. А при
нанесении на лицо ватным спонжем или диском, можете заметить следы пены на коже, которые почти
мгновенно исчезают.
Мицеллярная вода используется и для очищения, и как средство для удаления макияжа, а также может
обладать увлажняющим действием. Единственное, с чем могут возникнуть трудности при удалении макияжа
с мицеллярной водой – это устойчивые основы под макияж или водостойкая тушь, которым могут
потребоваться специальные средства для удаления.
Особенно подходит мицеллярная вода для чувствительной и сухой кожи, благодаря своему деликатному
воздействию

В чём преимущества мицеллярной воды перед альтернативными традиционными средствами очищения
кожи и снятия макияжа?

воздействию

Как работает мицеллярная вода?

воздействию

Как использовать мицеллярную воду и нужно ли её смывать?

воздействию

В каких случаях можно использовать мицеллярную воду?

воздействию

Читайте также:  Чувствительная кожа и купероз на лице

Мицеллярная вода в наши дни — средство номер один для демакияжа. Многие марки, в частности La Roche-Posay, выпускают версии, адаптированные для разных типов кожи. Не так давно французский бренд представил мицеллярную воду Ultra в трех формулах, каждая из которых эффективно удаляет макияж и загрязнения, учитывая специфику кожи и не повреждая ее защитный барьер.

Особенности

Итак мицеллярная вода La Roche-Posay выпускается для жирной проблемной кожи (200 мл и 400 мл), для чувствительной (100 мл, 200 мл, 400 мл) и для чувствительной, склонной к аллергии (100 мл, 200 мл, 400 мл).

Каждое из этих средств:

1

тщательно очищает кожу от макияжа и загрязнений,

3

не содержит спирта и масляных компонентов.

Кстати, мицеллярную воду La Roche-Posay удобно брать с собой в дорогу: флакону объемом 100 мл найдется место в любой сумочке.

Состав

Разрабатывая формулы мицеллярной воды Ultra, специалисты La Roche-Posay учитывали уязвимость чувствительной кожи, поэтому в составе нет спирта, парабенов и красителей. Вместо них — букет полезных для кожи ингредиентов: глицерин, который отвечает за увлажнение, а также термальная вода La Roche-Posay (о бестселлерах марки мы рассказывали здесь). Последняя работает сразу по нескольким направлениям: защищает кожу от свободных радикалов, снимает зуд, отеки, покраснения, раздражения, а также освежает и успокаивает.

термальная вода

Способ применения

Секрет эффективности мицеллярной воды La Roche-Posay — в действии мицелл, которые притягивают любые жиросодержащие частицы, в том числе и декоративной косметики. Нанесите средство на ватный диск и легкими движениями, без нажима, очистите с его помощью кожу, не растягивая ее.

снятие макияжа