Пенка для умывания гарньер для жирной кожи отзывы

Пенка для умывания гарньер для жирной кожи отзывы thumbnail

Не такой уж и идеальный этот «Основной уход» с экстрактом винограда. У меня к нему сразу н

Здравствуйте, уважаемые читатели!

Продукция Гарньер, наверное, самая популярная в наших магазинах. Доступной ее теперь не назвать, потому что цены не самые низкие. Допустим, гель-пенка для умывания стоит сейчас около 78 гривен. Для нынешнего уровня жизни в Украине это просто баснословная стоимость.

Данную гель-пенку мне подарили. На сегодняшний день пользуюсь ею более месяца. Этого времени мне хватило для того, чтобы оценить все плюсы и минусы этого средства.

Формат достаточно удобный. Видно, что компания занимается усовершенствованием не только содержимого, но и внешнего оформления. Для меня наиболее удобные тюбики, у которых есть дозатор. Такую банку не нужно брать в руки. Она стоит около умывальника и ждет, когда хозяйка сделает нажатие на дозатор. Кстати, последний работает безотказно.

На передней части бутылки можно ознакомиться с основной информацией о средстве. Меня привлекло названием «Гель-пенка», хотя в процессе использования я не нашла подтверждения тому, почему средство назвали частично «пенка».

Средство предназначено для очищения кожи, то есть для умывания. Но есть предупреждением о том, что не для снятия макияжа с глаз, да и вообще не для зоны вокруг них.

Для нормальной и смешанной кожи

КОНСИСТЕНЦИЯ

По виду в бутылке и при выдавливании видим обычный гель для умывания. Он жидкий, потому быстро растекается на ладони. Легкая пена появляется, если сшешать его с водичкой и растереть в руках.

Если бы я сама покупала себе это средство, то была бы разочарована тем, что получила обычный гель, а вовсе не пенку. Мне кажется, это прокол Гарньер или их желание шагать в ногу со временем, что не до конца было реализовано.

АРОМАТ гель-пенки очень свежий, приятный, не слишком резкий. Виноград напоминает, но не так отчетливо, как хотелось бы.

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ

Гель-пенка создает не слишком много пены, но этого вполне достаточно для того, чтобы очистить кожу. Пена получается мягкая, легкая. При намыливании на кожу, она как будто сразу становится более гладкой.

Читайте также:  Как удалить жирное пятно с коричневой кожи

Неприятным моментом для меня стало то, что гель страшно щиплет глаза. Я, конечно, понимаю, что это средство не для удаления косметики (я от него этого и не требую), но как можно нормально умыться, не задевая кожу вокруг глаз? Думаю, что умыть эту часть также необходимо, даже если косметика была предварительно удалена с помощью специальной жидкости.

ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

У меня комбинированный тип кожи

Кожа хорошо очищена, с этим не поспоришь.Действительно ли я защищена от токсинов — этого сказать вам не смогу. Хотя производитель написал нам, что кожа будет очищена от токсинов.Ощущение стянутости — самый неприятный момент. Моя кожа очень стянута сразу после умывания, даже тоник не избавляет от этого ощущения, хотя раньше я вполне могла обойтись без крема.Гель-пенка здорово подсушивает кожу, тем самым вызывает шелушения.Влияния на количество прыщей я не заметила. периодически у меня они появляются.Черные точки не очищены в идеале, хотя кожа стала немного светлее. То ли это отбеливающий эффект, то ли поры немного все-таки очищаются.После умывания поры заметно сужены, хотя все еще зависит от того, какой водой умываться. Все знают, что горячая вода расширяет поры, холодная сужает.

СОСТАВ для интересующихся представляю, хотя и предпочла бы воздержаться от комментариев по этому поводу. Косметика Гарньер не позиционируется, как натуральная, поэтому и возмущаться нечего.

ВЫВОД: гель-пенка от Гарньер — это обычный гель для умывания, который стягивает кожу, заметно подсушивает ее, даже вызывает шелушения в уголках губ. Если учесть стоимость этого средства, то я скорее откажусь от него в будущем, чем буду подвергать свою кожу дальнейшим истязаниям. Добавить к минусам следует также и то, что средство нельзя использовать в зоне вокруг глаз, да и мало приятного от этого будет, если вы все-таки попробуете (гель страшно щиплется).

=========================

Спасибо за внимание!

Всем красоты, счастья и добра!

Особенности гелей для умывания Garnier

Напомним: здоровье кожи начинается с правильного очищения. Сегодня существует множество способов удаления с лица загрязнений и макияжа.