Почему дерматит краснеет к вечеру

Почему дерматит краснеет к вечеру thumbnail

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

а что с ним делать? нам сказали кремом мазать и все…едим смесь гипоалергенную. утром все хорошо, а к вечеру кожа краснеет. как быть то теперь?

27.01.2014 18:07:14, tati_ti

15 комментариев

А где краснеет-то? на щечках или по всему телу? я к чему спрашиваю — у моего на щеках к вечеру краснее, про атопический дерматит нам ничего педиатр не говорит… И чем мажете?
28.01.2014 11:17:08, ozagor

сначала у нас были щеки. подбородо, в сгибах коленок и логтей и немного на плечиках. а теперт на спину смотреть без слез не могу, просто все пятнами огромными пошло. ну и по рукам сильно стало, на ногах и щеках меньше..такое ощущение что все эти пятна перешли на спинку (((((
наш педиатр посмотрел и сказал чистая кожа..ну как чистая то? говорит похоже что атопичная кожа, мазать кремом..мажу бепантеном. утром просыпается все отлично, шелушения чувствуются но краснота спадает..а вечером опять как огонь.
28.01.2014 18:24:10, tati_ti

Точно не на мороз? У моего в сильные морозы щеки как свекла. Мороза нет- щеки идеальные
28.01.2014 09:40:34, Паровозик из Ромашкова

на вряд ли это мороз…у нее с улицы красные, но это быстро проходит.
28.01.2014 18:20:56, tati_ti

у сына было на мороз такое сказали мазать радевитом.
28.01.2014 17:00:40, lastochka79

У моего тоже на мороз щеки и красные, и как наждак. На ночь мажу мустеловским кремом для атопичной кожи -хорошо помогает.
28.01.2014 13:20:01, фима

У старшего был, когда маленький был.. Да, мазали кремом, диету соблюдали..со временем все прошло!
28.01.2014 00:12:41, hopelove

Да действительно, обычно и чаще всего атопическим дерматитом страдают детки в возрасте до 3 лет, но не обращать внимания тоже нельзя. При искусственном вскармливании основным аллергеном может выступать неправильно подобранная молочная смесь. Самыми малоаллергенными смесями считаются смеси на основе соевого молока и смеси на основе гидролизатов белка коровьего молока. Если Вы еще не вводили прикорм т.е. никаких продуктов кроме смеси, то Вам пока стоит отложить прикорм, пока не подберете смесь. У малышей с атопическим дерматитом введение прикорма отодвигается на более поздние сроки, не ранее шести месяцев. В данном случае Вам необходимо будет завести дневник питания для ребенка, где необходимо отмечать каждый введенный продукт (состав, кол-во,время) и реакцию на него. Меньше всего аллергическую реакцию вызывают овощи и фрукты зеленого или белого цвета ,такие как: кабачок, цветная капуста, брокколи, зеленые яблоки. В возрасте 7 месяцев малышам можно вводить кисломолочные продукты. Как правило, это кефир, за счет кефирных бактерий микрофлора кишечника ребенка лучше противостоит аллергенам. Так же следует два раза в день увлажнять кожу малыша с помощью крема, мы пользуемся кремом кроха, это гиппоаллергенная косметика, в составе натуральные компоненты. Старайтесь избегать вещей, которые вызывают сыпь, таких как агрессивные моющие средства и любые другие раздражители, на которые у ребенка проявляется аллергия. Купать ребенка в теплой воде и в течение короткого времени.
27.01.2014 21:04:26, Uliann@

спасибо! я убрала прикорм…со смесью вроде все нормально, после кормления проверяю кожу..покраснений нет. обычно это все «загорается к вечеру». педиатр наш настаивает на прикорме…может мне кашу попробовать? почитала что вроде кукурузная самая така безобидная
28.01.2014 18:27:17, tati_ti

Даже на эту смесь может быть аллергия. Возможно, подобрать другую. Я кормила грудью и сама сидела на гипоаллергенной диете. И все равно аллергия у дочки была дикая. Чем только не мазали, что только не пили. Стало немного легче, когда дочка сама начала кушать. Держали строгую диету. Я считаю, что именно она нас и спасла в итоге. Атопический дерматит отступил только к 3 годам. Сейчас вообще не бывает аллергических реакций, но мы все равно не злоупотребляем опасными продуктами.
27.01.2014 18:14:49, Ulyana

Много читала. Аллерголог дал табличку с продуктами (три колонки: нельзя, индивидуально и можно). Начинали с наименее аллергенных продуктов. Новый продукт вводила раз в пять дней, следила за реакцией, записывала в тетрадь. А вообще, вешалка, конечно у нас тогда была.
28.01.2014 01:17:00, Ulyana

Выше вам верно написали про интерьер. Дома убрали все ковры, мягкие игрушки и пр. Влажная уборка каждый день. Но у нас очень сильно все было. На фоне такой аллергии дочка болела бронхитами (чуть астму не поставили). Потом все нормализовалось, но правила мы соблюдали жестко!
28.01.2014 01:20:12, Ulyana

у нас тоже все сильно стало в выходные..просто ужас какой-то. я так понимаю про басейн можно забыть?
28.01.2014 18:25:25, tati_ti

Начну с того, что сама имею дерматит, контактно-аллергический.

У ребенка красная сыпь: сильно щеки, недавно появилась под коленками, шейка, а так была только щеки. По утрам почти ничего нет! К вечеру аж алыми пятнами горит. Появилось с наступлением холодного времени года. Ждала поездки на море: пройдет или нет, на море все прошло (аллергию поэтому исключила), вернулись, началось все тоже самое. неужели дерматит? Если да, почему к утру ослабевает? Почему зимой?

В чт пойдем к врачу, но чую вручат мне рецепт с гормональной мазью и привет.