Пудра флер для жирной кожи отзывы

Пудра флер для жирной кожи отзывы thumbnail

«Будь проклят тот день, когда я сел за баранку этого пылесоса!» Ужасный продукт. Отзыв сод

Привет всем!

Видимо это был просто не мой день. Я уезжала в отпуск и мне срочно понадобилась пудра. Самая обычная, чтобы выравнивала тон и немного укрощала жирный блеск. По традиции, почитав отзывы, я приметила несколько масс-маркетовских пудр и пошла в ТЦ. И ни на одном стенде ни у одной пудры не нашлось моего тона. Даже самые светлые оттенки ощутимо желтили, либо самых светлых просто не было в наличии. И на выходе из ТЦ мне попался прилавочек с тетенькой, торгующей рыночным ассортиментом декоративки. А привлекли меня шикарно светлые тона, заботливо выложенных на прилавочке пудр. Самый светлый из них был как раз моим, времени искать дальше у меня катастрофически не было и я его взяла.

Продается TWO WAY CAKE в картонной коробочке с логотипом марки. (Раньше флером я, к слову, не пользовалась, но предубеждений против этого бренда не имела, особенно учитывая массу положительных отзывов на irecommend)

Пудреница находилась еще в дополнительном прозрачном пакетике. С упаковкой у марки явно все хорошо, продукт до меня никто не открывал.

Пудреница сделана из темно-синего глянцевого пластика. На котором по традиции видны отпечатки пальцев и который быстро затирается и царапается.

Пудра произведена в Тайване.

Голограмма подтверждает подлинность продукта.

Да, в составе есть тальк, но у меня и раньше были пудры с тальком и я не заметила никакого катастрофического влияния именно этого ингредиента на мою кожу.

Внутри пудреницы находится большое зеркало, сама пудра и спонжик странной резиновой текстуры.

Пудра заботливо прикрыта прозрачной пленочкой.

Для использования предлагается два варианта: в качестве легкой вуали, если наносить обычным сухим  способом и в качестве тонального крема, если наносить влажным.

Читайте также:  Косметологический процедуры за жирной кожи лица

Запах вполне может вызвать головную боль, настолько он ядрен и душен. Непонятно зачем нужны такие сильные парфюмерные отдушки в пудре для лица?

Оттенок: светлая слоновая кость с розовым подтоном (самый светлый — единица), для моей кожи очень подходит.

Моя кожа: довольно чувствительная, жирного типа с расширенными порами и со склонностью к образованию воспалений и покраснений.

На момент начала использования пудры была в хорошем состоянии, чистая, увлажненная без черных точек.

Пудру я наносила на очищенную и увлажненную кожу обычной кистью-кабуки, спонжик почти не использовала, потому что, как мне кажется, на него набирается чересчур много пудры, которая затем ложится на кожу плотным слоем. А мне нужно было именно легкое покрытие без маскировки.

При нанесении пудра очень пахнет и очень пылит. Так, что хочется поскорее выбраться из этого ядовитого облачка.

Покрытие у пудры легкое, никакие дефекты она спрятать не способна. То же самое с влажным способом нанесения. Галочки слева сухой способ, галочки справа — влажный.

На лице я ее фотографировать не буду, ниже будет понятно, почему.

И теперь наконец то, ради чего я пишу этот отзыв — мои впечатления и они ужасны.

Я уже говорила, что покупала эту пудру в отпуск, у меня не было времени потестить ее дома, я просто бросила ее в косметичку и поехала.

В отпуске в первое время я особо не приглядывалась к коже: очистила, нанесла крем и спать.

Средства ухода я не меняла. Прошло всего несколько дней.

И в один прекрасный день я глянула в зеркало и ахнула!

Таких забитых пор у меня не было со со времен подростковой юности. Особенно на носу они торчали прямо какими-то микрогорками на стянутой шелушащейся коже. Некоторые из них уже начали воспаляться.