Пудра с spf для жирной кожи отзывы

Пудра с spf для жирной кожи отзывы thumbnail

Особенности пудры с SPF фактором

Что такое SPF фактор и зачем он нужен в декоративной косметике? SPF (Sun Protection Factor) — это фактор, обозначающий степень защиты от солнца. Косметика с SPF способствует профилактике преждевременного старения кожи и защищает от ультрафиолетовых лучей, не предотвращая при этом загар.

Наши лица постоянно открыты, поэтому кожа нуждается в защите от солнца, особенно летом, и даже в городе. А отправляясь за город или на пляж, важно помнить, что пудра с SPF не заменит крема от загара.

Екатерина Турубара

«Пудра наиболее популярна у обладателей комбинированной и жирной кожи, однако ее роль — не столько корректировать макияж в течение дня, сколько закреплять жидкое тональное средство. Она пригодится в косметичке вне зависимости от типа кожи, но при сухой коже лучше отказаться от пудры с пометкой «матирующая», чтобы избежать пересушивания. SPF в составе пудры только приветствуется».

Особенности состава пудры с защитой от солнца

Конечно, главная особенность состоит в наличии солнцезащитного фильтра, причем подчас достаточно высокой степени защиты!

солнцезащитная пудра

В солнцезащитную пудру входят, чаще всего, минералы, которые бережно защищают нежную кожу лица. © Getty Images

Рейтинг пудр с SPF фактором: как выбрать лучшую

Лучшие пудры с солнцезащитным фильтром, по версии редакции Skin.ru.

пудра с спф

Компактная пудра для нормальной и жирной кожи Dermablend [Covermatte], SPF 25, Vichy
хорошо скрывает несовершенства и неровности цвета, содержит салициловую кислоту, цинк, витамин Е. SPF 25 защищает от пигментации.

Компактная пудра Teint Idole Ultra Compact, SPF 15, Lancôme
— выбор обладательниц комбинированной и жирной кожи. Стойкость достигается благодаря особой технологии запечатывания пигментов в «капсулы».

солнцезащитная пудра

Компактная пудра «Загар и защита», SPF 30, L’Oréal Paris
с фильтрами широкого спектра действия насыщена минеральными пигментами, обладает водостойкой и гипоаллергенной формулой. Для лица и декольте.