Северное мыло детокс для глубокого очищения кожи лица natura siberica отзывы

Северное мыло детокс для глубокого очищения кожи лица natura siberica отзывы thumbnail

Natura Siberica — Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица
Natura Siberica - Северное мыло-детокс на основе активированного угля для глубокого очищения кожи лица
Добрый день!
Не так давно на «Косметисте» видела пост про это мыло. Пост мне очень понравился и, как это часто бывает, начитавшись хвалебных отзывов в интернете, я пошла в магазин. =) Именно за этим мылом.

Когда-то давно у меня было средство для умывания от Lush «Ангелы Ночи» (Очищающее средство-скраб для жирной кожи). Не плохое по своим свойствам. Не слишком нежное, но удивительно то, что для моей чувствительной кожи оно подошло, но чистило не на 5+. ( По крайней мере не было раздражения. Зато оставалася серый налет, который приходилось смывать мылом. Снова покупать «Ангелов ночи» мне не хотелось, поэтому решила взять это.

Что говорит производитель
С давних времен известны полезные свойства северных трав и ягод, богатых ценными маслами и витаминами. Северные народы традиционно использовали их для приготовления целебных настоев и отваров, которые помогали им восстановить силы, сохранить здоровье, удивительную жизненную энергию и молодость. Специалисты Natura Siberica тщательно изучили и собрали воедино древние рецепты северных народов — ненцев, селькупов и хантов и приготовили уникальный натуральный продукт — Северное мыло — детокс для глубокого очищения кожи лица. Мыло изготовлено на основе активированного угля — высокоэффективного адсорбента, который легко впитывает поверхностные и глубокие загрязнения из пор кожи и «Северного сбора» — масел и экстрактов дикорастущих трав и ягод, собранных на Севере России и Сибири.

Активированный уголь получен из экологически чистого сырья — древесины березы повислой (Betula pendula) — путем воздействия водяным паром при высокой температуре с последующим мелкодисперсным дроблением, поэтому отличается высокоразвитой микропористой структурой, способной максимально поглощать загрязнения.

«Северный сбор»:
Масло облепихи смягчает, тонизирует, питает, повышает упругость кожи.
Экстракт лимонника дальневосточного — эффективное тонизирующее средство, активно принимает участие в стимулировании обменных процессов, обеспечивает коже надежную защиту от окружающей среды.
Масло сибирского кедра содержит витамин E и витамин Р, которые способствуют смягчению, увлажнению и укреплению кожи, регулируют процессы обновления клеток кожи.
Масло семени льна оказывает противовоспалительное и антисептическое действие. Содержащийся в нем витамин F заживляет воспаления на коже.
Экстракт почек карликовой березы эффективно увлажняет кожу, способствует её регенерации, обладает тонизирующим действием, успокаивает и омолаживает кожу, восстанавливает естественный цвет и упругость кожи, делая её мягкой и нежной.
Экстракт морошки содержит витамин С, полиненасыщенные жирные кислоты Омега-3 и Омега-6 и актиоксиданты. Он эффективно восстанавливает кожу и защищает ее от внешних воздействий.
Экстракт брусники стимулирует обменные процессы в клетках кожи, повышает тонус и эластичность, а также обладает ранозаживляющим и противовоспалительным действием.
Масло косточек малины сахалинской оказывает противовоспалительное и бактерицидное действие.

Способ применения:

1. Намочите спонж (спонж внутри упаковки)
2. Окуните спонж в мыло
3. Распределите мыло по лицу, мягко массируя лицо спонжем, избегая области глаз. При попадании в глаза тщательно промойте водой.
4. Смойте спонжем мыло с лица
5. Нанесите на сухое лицо Ваше основное увлажняющее средство (крем/сыворотку)
6. Промойте и высушите спонж
Рекомендуется использовать не более двух раз в неделю.

Как оно выглядит
Для удобства я разрезала спонж на 2 части. Уж очень он был большой для лица. Даже не представляю зачем его таким сделали.
Кстати, изначально, спонж был в небольшом пакетике, видимо, с водой, потому что он был весь запотевшим.
На открытом воздухе спонжик высыхает и твердеет как морская губка. Не советую хранить в пакете, потому что он может заплесневеть, к примеру.
Я оставляю в ванной, пока не высохнет, а потом просто убираю в шкафчик, а когда требуется размачиваю его в воде. =)
Северное мыло детокс для глубокого очищения кожи лица natura siberica отзывыСредство темного цвета, очень густое, немного тянется как желе. Блестит, как мыло Cool Face от Lush (кто видел, тот точно поймет о чем я говорю).
Густое и плотное, от того не очень хорошо размазывается, но если нанести толстым слоем то все окей)
Северное мыло детокс для глубокого очищения кожи лица natura siberica отзывыЗапах приятный, сдержанный. Подробнее не могу описать, так как для каждого, думаю, он будет разным. Да и, на мой взгляд, какая разница как оно пахнет, главное ведь как оно очищает кожу)
Северное мыло детокс для глубокого очищения кожи лица natura siberica отзывы
Объем 120 грамм

Развернутое мнение
Так вот, увидев пост об этом средстве, я решила попробовать его. И не прогадала. Оно конечно не идеал (а такое вообще существует xD ?), но у него есть масса положительных качеств. Производитель рекомендует его использовать не более 2 раз в неделю. В целом, этого достаточно, если не забывать использовать и другие средства для ухода (ежедневные очищающие пенки/гели/мыло, крема и, по необходимости, SoS-средства против отдельных прыщиков).
По сути, это как маска, только не нужно держать на лице 20 минут, достаточно и 5.
Средство очень бережно чистит кожу, освежает цвет лица, кожа становиться светлее (не отбеливает, а именно освежает).
После использования, прыщики, становится заметно меньше, подсыхают, а то и вовсе пропадают.
Матирует, но не сразу после использования, а скорей в последующие дня 2-3. После него нужно обязательно использовать увлажняющее средство, иначе кожа будет немного стянутой.