Teana крем для жирной кожи отзывы

Teana крем для жирной кожи отзывы thumbnail

★ Ой? Матирующий крем для жирной и проблемной, комби кожи с пометкой «себоконтроль»? ★ Куч

— не матирует, вызвал прыщи и воспаления, дозатор, недостаточно хорошо матриует, недостаточное увлаж

Добрый день!

С фирмой Теана знакома больше двух лет и она была для меня просто эталоном в плане косметических ухаживающих средств!!! Я уже думала, вот она- лучшая косметика, которая работает!!! Но везде бывают проколы, и покупка крема стала разочарованием!

Вообще, маркетинг вещь интересная, ведь увидев такой крем на витрине рука так и тянется….. А почему же?

Да просто кроме слова «крем» остальные надписи просто непонятны, как что- то супер крутое из области нано технологий:)

* пептидная косметика- мммм что???

*мультиламелярный-….мммм а это как вообще?

*сенсорная косметика…. Хм..только я представила сенсорный экран?))

*лактоферрин- что-то связано с молоком???))

*себоконтроль- слово» себо» ассоциируется с лекарством от перхоти….опять не в тему:)

Вообщем коробочка пестрит чем- то неясным, так и хочется попробовать это чудо !!!

Цена около 400 р.Место покупки: проф.магазин «модерн»Объём 50 мл.

Крем был в такой же пёстрой коробке. Вся информация продублирована на тюбике.

Спокойствие и гармонию обретает раздраженная и проблемная кожа под воздействием нежного матирующего крема. Его мультиламеллярная структура способствует глубокому проникновению активных ингредиентов иактивизации восстановительных процессов. Кожа становится ровной и матовой, нормализуется жировой обмен, исчезает раздражение, предупреждается появление

Крем в такой кругло- пухлой баночке с дозатором и крышкой. Дизайн мне нравится.

Про дозатор отдельно!!! ( тут смайл с гневной рожей)

Вроде внешне кажется удобным, но он просто тугой и каждый раз заседает!!! А после нескольких нажатий в холостую от выстреливает и выплевывает крем с такой силой, что он летит во все стороны!!! И каждый раз, стараешься поймать этот летящий крем(((

Это было постоянно и до самого конца (( По этой причине я им старалась пользоваться реже… Ну бесил этот дозатор!!!

★ Состав крема, хранение ★

Крем обещают нам натуральный. Срок 36 месяцев.

Вода, Цетеарил оливат, Сорбитан оливат, Sebomine SB12 (Вода, Глицерин, Тиоцианат калия, Лактоферрин, Лактопероксидаза, Глюкозооксидаза, Глюкозы пентаацетат), AC,NET (Вода, Бутиленгликоль, ПЭГ-60 глицериды миндаля, Каприлил гликоль, Глицерин, Карбомер, Нордигидрогваяретовая кислота, Олеонолевая кислота), Масло оливковое, Цетил пальмитат, Сорбитан пальмитат, Изооктил стеарат, Моностеарат глицерина, Диметикон, Цетеарил этилгексаноат, Цетилстеариловый спирт, Глицерин, Calmosensine (бутиленгликоль, Вода, Лаурет-3, Гидроксиэтилглюкоза, Ацетил дипептид-1 цетиловый эфир), ПЭГ-7 эфиры оливкового масла, Venuceane (Thermus thermofilius фермент, Глицерин), Масло какао, Акрилаты/С 10-30 алкил акрилат кроссполимер, Триэтаноламин, Оптифен, Парфюмерная композиция.

★ Текстура★Аромат★ Цвет★

Крем такой жидкой водянистой консистенции. Белый и полупрозрачный. Наноситься легко и гладко. Такой легенький и правда приятный по ощущениям!!! вписывается не сразу, нужно ждать.

Читайте также:  Сульсена от жирной кожи головы

Аромат приятный. Цветочно- сладкий. Крем не липкий. Долго держится на коже-может напрягать!

★ Эффект★

У меня комбинированная кожа летом, блестит в Т- зоне и на лбу и висках обычно летом появляется сыпь в виде мелких прыщиков от кепки и очков:(

Крем брала весной с мечтами о матовой коже! Тем более хотелось как- то не усугубить ситуацию с прыщиками!

Мало того что дозатор ужасный и выдавить капельку крема просто нереально, да ещё и половина плюхалась на пол…поэтому вечно гора крема и куда его потом девать….на шею…руки и тд…поэтому закончился он быстро…. Непривычно для крема в таком объёме((

К тому же никакой матовости в макияжа вообще! Даже наоборот все быстро лоснилось и блестело!

Думала, что нужно время, но за лето чуда не произошло. Крем только бесил, пращи от него только становились больше…точнее назревали..

Спустя время( пару недель) я стала его чередовать с другим…вообщем не хотелось его брать в руки..но как ни крути, обещания настаивали на своём и я наносила его на ночь!!!

Тут уже картинка лучше, так как на матовость уже наплевать, кожа увлажнена хорошо, НО первое время немного стягивало …потом кожа привыкла и было приятно.

★ Выводы★

Сначала вспомним обещания:

Вам больше не потребуется пудра и матирующие салфетки!

Нормализует липидный баланс кожи.

Устраняет воспаления и акне.

Является прекрасной базой под макияж.

В составе только натуральные ингредиенты.

Я думала, крем как-то повлияет на кожу, будет этот «себоконтроль» и матовая кожа станет приятным спутником! увы нет! Ни на что он не повлиял, а только вызывал или новые прыщики.

Крем вроде бы как рассчитан на день, ведь матовая кожа нам днем нужна…но СПФ всего 6-8 единиц..маловато…жаль!

Если по ощущениям, то приятная, легкая консистенция для лета и ночи! В холодное время года такие водянистые крема противопоказаны, можете почитать в инете на эту тему:)

Ставлю 1 звезду только за текстуру! Другие пункты у меня не работают, а то , что я его измазала  на ночь-это же не вариант …мне нужен дневной крем! Совсем не экономно разошелся к тому же!

Мои фавориты в этой фирме Теана:

АМПУЛЫ ОТ ПИГМЕНТАЦИИ — ОТЗЫВ С ПОДРОБНОСТЯМИ

АЛЬГИНАТНАЯ МАСКА

Помогает ли знаменитый Зинерит в борьбе с прыщами?

Гиалуронка в ночной маске от Эйвон-вторая банка и те же чувства!

Крем с похожей консистенцией, но НАТУРАЛЬНЫЙ!

КРЕМ-БОМБА! Вот кто спасает от жирного блеска, выравнивает цвет кожи и держится на 5!!!