The face shop солнцезащитный крем для жирной кожи

The face shop солнцезащитный крем для жирной кожи thumbnail

The Face Shop Natural Sun No Shine Hydrating Sun Cream SPF 50+ PA+++

Это один из самых популярных корейских санскринов, про который есть куча отзывов в интернете. По-моему, это один из первых корейских санскринов, который добрался до широкой российской публики, что, на мой взгляд, неплохо. Обычно матирующие солнцезащитные кремы матируют настолько сильно, что от них стягивает лицо, с этим кремом такого нет. Правда, он и не матирует на самом деле. Несмотря на надпись no-shine.

Вообще, сочетание «матирующий увлажняющий»- это скорее оксюморон, потому что крайне редко производителям удаётся сделать кремы, которые одновременно матируют и увлажняют. Потому что это взаимоисключающие свойства.

Под отсутствием блеска подозреваю, подразумевается, что он не жирный, и он правда не жирный. Блеск у него довольно приятный, и крем фиксируется на коже (что для санскрина очень хорошо). Ну, там на фотках видно блеск. Лёгкой прозрачной пудрой он вполне убирается на несколько часов.

Про увлажнение не соврали: склонную к жирности кожу летом будет увлажнять довольно хорошо, можно использовать вообще только его. Я пользовалась поверх увлажняющей сыворотки.

Наносится он нормально, но после высыхания может скатываться. На мне он скатывается только если тереть кожу, так что в целом я в этом проблемы не вижу. Тональные кремы на него ложатся нормально, если наносить их похлопывающими движениями, а не втирать. Правда, стойкость скорее всего пострадает (и у санскрина, и у тона).

Если кратко, то приятный городской санскрин для нормальной и склонной к жирности кожи. Для людей, которые не используют много тональных средств.

Плюсы: Почти не ощущается на коже, неплохо держится, хорошо увлажняет (если кожа склонна к жирности), можно нанести много и будет комфортно. Красиво блестит.

Минусы: Может скатываться, на жаре может затекать в глаза.
Фильтры: octinoxate, octisalate, titanium dioxide, ensulizole.

Состав: Water, ethylhexyl methoxycinnamate, ethylhexyl salicylate, c12-15 alkyl benzoate, butylene glycol, cyclopentasiloxane, titanium dioxide, phenylbenzimidazole sulfonic acid, potassium cetyl phosphate, glycerin, hydrogenated polyisobutene, cetyl ethylhexanoate, tromethamine, diethylamino hydroxybenzoyl hexyl benzoate, bis-ethylhexyloxyphenol methoxyphenyl triazine, silica, panthenol, cetearyl alcohol, alcohol denat, 1,2-hexanediol, inulin lauryl carbamate, glyceryl caprylate, glyceryl stearate se, aluminum stearate, helianthus annuus (sunflower) sprout extract, salvia hispanica seed extract, gossypium herbaceum (cotton) seed extract, polymethyl methacrylate, polyhydroxystearic acid, magnesium aluminum silicate, hydrogenated lecithin, cetearyl olivate, alumina, xanthan gum, acrylates/c10-30 alkyl acrylates crosspolymer, caprylic/capric triglyceride, phytosterol octyldodecyl lauroyl glutamate, peg-10 rapeseed sterol, sodium acrylate/ sodium acryloyldimethyl taurate copolymer, trisodium edta, behenic acid, stearic acid, myristic acid, isohexadecane, sodium pca, parfum/fragrance.

UVA? Да
Отдушка: Слабая косметическая
Текстура: лёгкий крем

Нанесение: Легко распределяется, может скатываться
Как выглядит на коже: блестит, но не жирно

чистая кожа
с кремом

блеск

Как взаимодействует с другой косметикой: Может скатываться, если нанести слишком много. Может скатываться поверх кремов. Тон на него ложится нормально.
Как ведёт себя в течение дня: Хорошо держится часа четыре, дальше начинает течь.
Как обновляется: без проблем
Как действует на глаза: раздражает (как абсолютно все органические санскрины).
Как смывается: лучше гидрофильным маслом
Город или пляж: город
Кому подойдёт? Нормальной и склонной к жирности коже
Кому не подойдёт? Очень сухой коже
Когда использовать? Последний этап ухода поверх увлажняющего крема или вместо
В какое время суток? Утром и в течение дня
Как часто? Каждый день
Где купить? FOAM
За сколько? около 1300 рублей за 50 мл, 2200 рублей за 100 мл.
Похожие продукты: Noreva Exfoliac Mattifying Suncare Fluid, SVR Sebiaclear SPF 50,

• Характеристики
  • Отзывы (0)
  • Наличие в магазинах
  • Как получить этот товар?

Устойчивый солнцезащитный крем The Face Shop Oil Free Sun Cream SPF35 PA++ разработан специально для комбинированной и жирной кожи, склонной к воспалениям. Содержит экстракт зеленого чая и экстракт алое вера, которые регулируют работу сальных желез, уменьшают воспалительные процессы, заживляют ранки и угревую сыпь.