У меня ужасная кожа лица что делать

Девочки,подскажите что делать,у меня оч.плохая кожа лица:большие поры,в них черные точки,это на носу и на щеках,чтоб почистить нужно такие усилия приложить…Постоянные прыщи..ТАм где большие поры кожа словно коричневая,короче просто пиеец.Так хочется гладкой кожи нормального цвета!Читала где-то,что это говорит о проблемах с кишечником,но неужели все изза вн.органов?

Что делать?Может както лечится это?

Попробуйте пропить Лактис курсом, приведет кожу в порядок

Belle
28 апреля 2014, 08:37

Конечно связано напряму с работой жкт! Прыщи являются нормой только у подростков, а у взрослых людей это первый признак неправильного функционирования органов бп. Сделайти узи органов брюшной полости, скорее всего с желчным проблемы — все от него, и как следствие могут быть запоры и интоксикация организма. С результатами узи идите к гастроэнтерологу, скорее всего желчегонное назначит Вам и диету.
Ходите на чистку лица. И не скрабьте лицо покупными скрабами, лучшее средство гель для умывания смешанный с содой.

Россия, Москва

Ну ради эксперимента исключите жареноое , соленое и копченое со сладким на месяц и посомтрите что с лицом будет

Я купила косметику холли лэнд из разных линий ( но все для жирной кожи) за пару недель прыщей стало гораздо меньше плюс  перестала есть все подряд

Россия, Самара

В первую очередь к специалисту! Еще так же пользуюсь маской витек отбеливающей, проблемы правда не такие сильные, очень довольна, высыпания прошли практически, поры посветлели, кожа выглядит здоровее.

Казахстан, Караганда

А у меня сухая и стянутая стала,тоже не айс…

Казахстан, Караганда

У меня после чистки тоже,а после крема вообще какая то липкая

Казахстан, Караганда

я все таки думаю что Ромэо сейчас активно все высасывает из меня…надо маски подобрать себе…пока муж в командировке некогда этим заняться(((

Сметаны мажь)))))))

бееее

Леся
27 апреля 2014, 14:03

Читайте также:  Clarisonic аппарат для очищения кожи лица

Гастроэнтеролог и эндокринолог вам в помощь)После обследования у них и курса лечения к косметологу.

У меня однажды на лбу прыщи полезли,хотя кожа всгда чистой была…оказалось,что с желчным пузырем проблемы были.После месяца лечения все нормализовалось))

Из обследований я сдавала кровь (ОАК и биохимию),моча,копрограмма и узи внутренних органов+почки.

Россия, Саратов

у меня такая же проблема,нужно идти к хорошему дерматологу, сдавать анализы и уже от туда и плясать…..Врач выяснит проблему появления и назначит комплекс лечения.

Россия, Шадринск

Поры — наследственное( высыпания- это неполадки в работе организма. Проверить ЖКТ, гормональный фон + подобрать правильный уход. вообщем придется побегать по специалистам и нужно все в комплексе соблюдать. возможно придется пройти курс ретиноидов.

Что это такое?

И с порами ничего нельзя поделать?

Россия, Шадринск

ретиноиды-мощный препарат, который блокирует выработку кожного сала что ли (объяснила как смогла), почитайте в инете. Применять только по назначению врача и дозу он же подбирает. Поры можно уменьшить раза в 2 только спец. шлифовками в клиниках, никакие крема и т.п. в домашних условиях это не сделают.

вы уже начали решать проблему, здесь, главное, не оттягивать)))

Россия, Москва

Хорошим дерматологом(например из квд) и подбором подходящей косметики.

• Вот как раз, только-только, прочитала о пользе льняного семени при таких проблемах – прыщах и акне; короче говоря, оно чистит кишечник, помогает при проблемах с желудком и выводит из организма шлаки. Что, конечно же, хорошо отражается на коже. Рекомендуют натощак запивать одну чайную ложку льняного семени стаканом воды. Но у некоторых людей может быть аллергия на него. Поэтому надо вместе с льняным семенем принимать полисорб (3 грамма 3 раза в день). Он защитит от аллергических реакций и усилит очищение организма.