Увлажнители кожи при атопическом дерматите

Посоветуйте какой нибудь крем или мазь для увлажнения кожи. У сына атопический дерматит и после включения отопления,у него очень сохнет кожа. Мустелла для атопиков уже почему то не помогает,может есть ещё какие средства?

Карина
11 августа 2016, 19:07

Больших проблем у сына не было с кожей, но сильно пересушенная бывает сезонно, например весной или осенью, так я мажу ему кожу аптечным кремом Витамин F жирный 911, у него хороший состав с витаминами А, Е, F, масло ши, д-пантенол, предназначен и при экземах и дерматитах и при раздражениях, опрелостях, если не ошибаюсь то для взрослых и детей с 2-х лет, но нам уже больше, поэтому не беспокоилась, тем более что крем здорово питает кожу, увлажняет ее, быстро впитывается, ребенку не доставляет дискомфорт. Пока лучше крема не пробовали.

Россия, Москва

Девочки, а вот мне интересно, кто нибудь советовался с педиатром и спрашивал, что еще можно сделать, чтобы больше не было таких проявлений? Просто у нас когда часто стал диатез беспокоить, то я сразу же стала с врачом консультироваться из-за чего это может быть и что делать. Так врач сказала, что надо еще и иммунитет укреплять, что мы и делали с помощью иммунокинда, ну и конечно строгая диета. Так сейчас у нас все хорошо. Диатез не беспокоит.

Добрый день.Нам помогает Холтов крем.Не гормональный.Мажу этот крем,как впитывается наношу Мустеллу и спим всю ночь без ззуда!!!Могу дать протестировать,чтоб зря не покупать!

Россия, Москва

Девочки, по атопическому дерматиту у ребенка можно проконсультироваться

тут

Россия, Москва

скин кап — дорогое, но очень действенное средство

tata
21 октября 2012, 21:28

Россия, Одинцово

мы пользовались кремом «Ð ÑƒÐ·Ð°Ð¼» называется, он как увлажняющий, нам подходил. но сейчас не могу найти, так как покупала в НИИИ Габричевского, туда ехать надо..а стоит 100 рублей всего.

Россия, Москва

локобейз еще есть .их там тоже два вида

Россия, Москва

Спасибо. Придётся наверное Ликобейз покупать,его то я в аптеке видела.

Россия, Гагино

У моей дочки тоже атопический дерматит жуткий.Чего мы только не перепробовали.И дорогущие крема и не очень.Нашли крем,который нам подходит.Он дешевый,но очень клевый.покупала я в обычном магазине.Называется»Ð›ÑŽÐ±Ð°Ð²Ð°».Сейчас он стоит 50-60 рублей.Это крем для коз(для доения).Запах ненавязчивый,еле заметный.Там хороший состав.Он очень хорошо увлажняет кожу.Я иногда сама им мажусь.Попробуйте,мы только им спасаемся.Заметила,что как только перестаешь им мазать,то есть кожа не увлажняется,начинает ребенок чесаться,вылезает эта зудящая сыпь.Я иногда этот крем развожу с гормональной мазью Элоком(горошенка,величиной с фалангу пальца ребенка) и мажу.А когда зуд и расчесы более или менее проходят,мажу только Любавой.Нам очень помогает.У нас сильный атоп.дерматит.Буду рада,если чем то смогла помочь,поправляйтесь!!

Читайте также:  Атопический дерматит презентация для детей

Россия, Москва

Спасибо! Но я боюсь ,что в наших магазинах такого крема нет((((

Россия, Гагино

У нас его вообще на почте продают и в магазинах,где продают порошки и всякую косметику.Если у Вас на почте продают всякую всячину,то он там тоже может быть.

Россия, Москва

Нет,крема и порошки у нас не продают) Только печатную продукцию.

Свет,нам очень хорошо в свое время помог Эмолиум.У Алины прям все тельце белое было-так сильно кожа сохла.Стала мазать эмульсией и довольно быстро помогло.Я еще и эмульсию для ванны использовала.

Россия, Москва

Лен,а это крем или мазь? и она не очень жирная? Дорогая?

Это эмульсия.Да,она жирная.Вот сколько стоит,не помню.Рублей 300 точно,но там тюбик аж 200 мл.

Хотела сегодня купить,аж в 4х аптеках спрашивала,нигде нет((((

Россия, Климовск

Лучше Эмолиум специальный крем.Так и называется. Эмульсия — это профилактика

Спасибо, буду искать крем. 5 аптек в округе обошли,нигде нет((((

Странно.Свет,а может попробовать заказать.Думаю,что привезут.

Россия, Москва

Да,наверное попробую заказать. А то в аптеках наших вообще нет,муж ещё сегодня в 2 заходил и нет(((

Россия, Москва

тож ее советую это имульсия и крем есть

Россия, Москва

Да,спасибо,почитала про неё,думаю подойдёт. И ещё вспомнила,нам врач-аллерголог её советовала. а мы в том году Мустеллой пользовались,а сейчас видно привыкла кожа и не помогает уже.

Поставленный врачом диагноз атопический дерматит приводит в ужас взрослого человека и, особенно, родителей маленьких детей. Патология доставляет массу неудобств, но при правильном подходе к ее лечению можно достичь устойчивой и продолжительной ремиссии.

Кожа при атопическом дерматите постоянно страдает от высыпаний. Необходимо точно понимать, как ухаживать за ней, какими средствами пользоваться для облегчения состояния.