Метод 1

Выбираем правильный BB-крем

1. 1

Ознакомьтесь со свойствами BB-кремов. В то время как у ВВ-крема есть много свойств и он предлагает целый спектр эффектов, все они отличаются. Убедитесь, что вы выбрали правильный крем перед тем, как покупать его.

• Возможные качества:
      • увлажнение;
      • отбеливание кожи;
      • защита от УФ-лучей;
      • подготовка кожи к макияжу;
      • придание коже оттенка;
      • отражение света, чтобы кожа выглядела более сияющей;
      • антивозрастной эффект;
      • насыщение кожи витаминами.
    • Также ознакомьтесь с информацией о производителе. Покупайте ВВ-крем только компаний с хорошей репутацией.
  2. 2

Почитайте отзывы о ВВ-креме. Неважно, насколько хорошая репутация у косметической компании или что обещает реклама, каждый вид будет по-разному взаимодействовать с кожей. Чтение отзывов поможет вам понять, какого качества этот продукт и подходит ли он именно вам.

• Обратите внимание на отзывы, в которых упоминается тон, тип и состояние кожи, чтобы вы могли оценить, насколько результат будет схож с вашим.
  3. 3

Выберите ВВ-крем для типа своей кожи. Когда дело касается косметики, у каждого типа кожи есть свои нужды. Для более эффективного использования косметики выбирайте продукт для жирной, нормальной или сухой кожи, в зависимости от того, какая кожа у вас.

• Если у вас жирная кожа, подумайте о ВВ-креме с матовым финишем. Склоняйтесь в сторону тех, которые содержат натуральные экстракты. Этот тип кожи очень чувствителен, а ВВ-крем с натуральными экстрактами вряд ли вызовет аллергическую реакцию.
    • Если у вас нормальная кожа, выбирайте увлажняющий ВВ-крем, который сделает вашу кожу более гладкой. Вы также можете найти отбеливающий, если вам нужно выровнять тон вашей кожи.
    • Если у вас сухая кожа, ищите ВВ-крем с водянистой консистенцией вместо плотного крема, так как плотный крем может вызывать сухость. Вам также нужно обратить внимание на увлажняющие продукты.
  4. 4

Выберите тон, наиболее близкий к вашему естественному. У ВВ-кремов не так уж много оттенков в палитре, но выбрать все-таки будет из чего. Оттенок, который больше всех остальных похож на естественный тон вашей кожи, подойдет вам лучше всего.

• Когда сравниваете несколько тонов, сравните тон ВВ-крема с цветом лица или шеи. Не сравнивайте с цветом запястья, так как кожа на руках может быть немного другого оттенка, чем кожа на лице.
  5. 5

Возьмите пробник, если есть такая возможность. Возьмите пробник и пользуйтесь им в течение дня. Посмотрите, как он выглядит при естественном и искусственном освещении.[1]

• Освещение может сильно влиять на то, как выглядит крем. Свет в магазине косметики может давать неверную картину о том, как крем выглядит на вашей коже, как только вы выйдете на улицу. Поэтому лучше испытать крем при разном освещении перед тем, как покупать его.

Метод 2

Наносим ВВ-крем пальцами

1. 1

Знайте, когда и как пользоваться своими пальцами. Большинство людей наносит ВВ-крем пальцами, так как этот метод кажется самым простым.

• ВВ-крема с консистенцией бальзама нужно наносить руками, так как он тает от тепла кожи, и его легче наносить таким образом.
    • Тем не менее при нанесении ВВ-крема пальцами удается создать не такой гладкий эффект, как от спонжа или кисти.
  2. 2

Нанесите небольшое количество на тыльную сторону кисти. Выдавите горошину размером около 2 см в диаметре, или же размером с монетку.

• Строго говоря, это не так уж важно. Просто так легче распределить крем на равные порции.
  3. 3

Нанесите пять точек на лоб, нос, обе щеки и подбородок.[2] Окуните кончик среднего пальца в лужицу ВВ-крема на тыльной стороне кисти. Вбейте крем с кончика пальца в лицо. Наносите его точечно: одну в центр лба, одну на кончик носа, одну на левую щеку, одну на правую, а одну на подбородок.

• Точки ВВ-крема должны быть приблизительно одинаковыми по размеру.
    • Не наносите крем полосами или большими мазками. Наносите крем тонким слоем, чтобы он не выглядел слишком плотным.
  4. 4

Вбейте крем в кожу. Используйте указательный и средний пальцы, чтобы аккуратно вбивать крем в кожу. Втирайте ВВ-крем в кожу круговыми движениями, но вместо того, что давить пальцами на кожу, похлопывайте ими.

• Под таким небольшим давление крем ровно распределяется по коже, не раздражая ее.
    • Начните со лба и двигайтесь к середине щеки. Потом перейдите к носу и подбородку, а закончите щеками.
  5. 5

Еще можно растушевывать его наружу. Если вам не нравится предыдущая техника, вы можете наносить крем, легонько надавливая указательным и средним пальцами. Растушевывайте каждую порцию крема полосами, исходящими от центра лица.

• Как и ранее, начните со лба перед тем, как перейти к носу и подбородку. Закончите щеками.
  6. 6

Аккуратно вбивайте крем под глазами. Еще аккуратнее наносите крем в области глаз, вне зависимости от того, вбиваете вы или растушевываете крем полосками.

• Легонько вбивая крем в области вокруг глаз, вы предотвратите появление четких границ, которые могут появиться, если вы будете двигаться мазками в этой области, которая и так особо чувствительна.
  7. 7

Нанесите дополнительный слой, чтобы скрыть недостатки. Подождите несколько минут перед тем, как крем «усядется». После того, как он высох, если на какие-то участки необходимо нанести еще крем, вбейте еще один тонкий слой ВВ-крема.

• Помните — вы можете никогда не добиться идеального вида с ВВ-кремом, так как он позволяет скорее выровнять тон, чем скрыть недостатки.

Метод 3