Авен лосьон для жирной кожи

Авен лосьон для жирной кожи thumbnail

Интересует косметика марки Avene

27 октября 2019 17:05

Добрый день!
Интересует косметика марки Avene, но не могу подобрать средства ухода. У данной марки вижу крема для жирной кожи и отдельно антивозрастные средства. Мне бы хотелось, чтобы средство подходило для жирной кожи и в тоже время устраняло первые возрастные изменения. Хотелось бы приобрести всю линейку средств: Средства для очищения кожи, сыворотка, крем для лица, для контура глаз, маски.
Мне 36 лет, поры расширены, есть черные точки, бывают воспаления, покраснения, бывают шелушения в тоже время есть морщины, цвет лица тусклый и прочие возрастные изменения.

Здравствуйте, Наталья!

Средства марки Авен из разных гамм хорошо сочетаются между собой.

Для жирной кожи из гаммы антивозрастных средств выбирайте продукт с легкой текстурой.

Утром наносите эмульсию для коррекции признаков жирной кожи, а вечером — антивозрастное средство.

Посмотрите вариант программы ухода макри Авен для жирной кожи с первыми возрастными изменениями

очищение (утро/вечер)

Бережно очищает кожу с акне, не нарушая гидролипидную мантию, регулирует работу сальных желез.

дополнительно 1-2 раза в неделю

Способствует удалению несовершенств, абсорбирует кожное сало, регулирует излишнюю жирность кожи и делает ее матовой. Кожа заметно чистая, матовая и мягкая в течение длительного времени.

основной уход

Устраняет черные точки и уменьшает воспаления.

Разглаживает первые морщинки, препятствует снижению тонуса кожи, придает коже сияние.

Обеспечивает профилактику и коррекцию первых морщин вокруг глаз.

консультант Центра Здоровья Кожи

гель или пенка; тоник и крем

30 сентября 2019 21:09

Необходимо подобрать средства по уходу по назначению врача для девочки-подростка: средство для умывания-гель или пенка; тоник для проблемной молодой кожи; крем для лица для комбинированной проблемной кожи

Здравствуйте, Марина!

Посмотрите варианты

* от марки Авен

Абсорбирует излишки себума, придает коже матовость, сужает поры.

Способствует устранению черных точек и уменьшает воспаления, благодаря мощному кератолитическому и противовоспалительному действию.

* от марки Биодерма

Мягко очищает, уменьшает секрецию кожного сала и улучшает его качество. Очищающая основа без щелочи гарантирует великолепную переносимость кожей и слизистой глаз.

Увлажняет в течение 8 часов, регулирует выработку кожного сала, регулирует pH кожи.

Нормализует количество и качество кожного сала, что предупреждает появление воспаления. Делает кожу чистой, удаляя воспалительные элементы и камедоны. Успокаивает и устраняет покраснение.

полный уход за кожей

Наталия
25 сентября 2019 14:02

Здравствуйте, мне 22 года и меня беспокоят акне на щеках, иногда появляется сыпь на лбу, врач поставила диагноз папуло-постулезное акне, у меня комбинированная кожа (в основном жирнится нос и слегка лоб). Порекомедуйте пожалуйста мне полный уход за кожей, умывание, крем и тд, защитный крем с spf.

Здравствуйте, Наталия!

Посмотрите, пожалуйста, варианты ухода

* от марки Биодерма

Мягко очищает, уменьшает секрецию кожного сала, и улучшает его качество. Очищающая основа без щелочи гарантирует великолепную переносимость кожей и слизистой глаз.

Регулирует pH кожи и выработку кожного сала, увлажняет в течение 8 часов.

Защищает клеточные структуры кожи от повреждающего действия УФО. Нормализует качество кожного сала и обеспечивает продолжительный матирующий эффект.

Удаляет воспалительные элементы и камедоны. Нормализует количество и качество кожного сала. Успокаивает и устраняет покраснение. Не содержит парабенов. Гипоаллергенно.

* от марки Авен

Абсорбирует излишки себума, придает коже матовость, сужает поры.

Обеспечивает высокую защиту от UVA и UVB лучей, оказывает успокаивающее и себорегулирующее действие.

Устраняет черные точки и уменьшает воспаления, благодаря мощному кератолитическому и противовоспалительному действию.

• более месяца

Не сушит кожу, не раздражает, бережно отшелушивает и очищает кожу, экономичен.

Нет.

Взяла на лето всю серию средств Клинанс и не разочаровалась, а даже наоборот.
У меня комбинированная кожа: Т-зона жирная, щеки нормальные, поры легко забиваются, поэтому искала на лето средство с салицилкой в составе (отшелушивать и растворять содержимое пор).
Тоник содержит спирт, но при использовании 3-4 раза в неделю кожу не сушит совершенно, в остальное время использую бесспиртовой тоник с ирисом Clarins.
К тому же салициловая кислота намного эффективнее работает, будучи растворенной в спирте, тоник с салицилкой и без спирта на мне не работает вообще.
Запах легкий, ненавязчивый, перед применением нужно взболтать, чтобы перемешать пудровый осадок. После применения кожа матовая, спокойная, свежая, количество забитых пор за лето минимально, да и те появились после некоторых пробников ухода. Мне тоник помог поддержать кожу чистой без забитых пор и воспалений, без походов к косметологу на чистки. За 3 месяца шелушений, сухости или раздражений не вызвал, однозначно маст-хев для меня, разве что в холодное время года чаще 3 раз в неделю использовать не буду.