В этой статье:МакияжВолосы, одежда и аксессуары8 Источники

Куклы красивы. Ярко выраженными отличительными особенностями их внешнего вида являются безупречная кожа и большие потрясающие глаза. Если вы хотите выглядеть как кукла, вам понадобится много косметики и правильно подобранные аксессуары. Ниже приведены советы о том, как правильно наносить макияж и дополнять облик деталями.

Макияж

1. 1

Начните с очищения лица. Удалите весь макияж при помощи специального средства для удаления косметики. Затем умойтесь теплой водой с мылом и вытрите лицо мягким сухим полотенцем. Чтобы волосы не мешали вам, соберите их, используя ободок или заколки.

2. 2

Увлажняйте кожу. Выберите увлажняющий лосьон, подходящий для вашего типа кожи, и нанесите его на лицо. Так вы увлажните все пересушенные участки лица и подготовите кожу к нанесению макияжа.[1]

3. 3

Вставьте в глаза цветные контактные линзы. Кукольные глаза, как правило, чрезмерно большие и яркие, поэтому вам, возможно, захочется сделать цвет своих глаз более насыщенным или необычным. Если вам нравится очерченная радужка глаза (цветная область глаза), найдите линзы с темным кругом вокруг радужки. Цветные линзы можно приобрести без рецепта врача.[2]

• Выбирать линзы нужно на основе того, какой эффект вы хотите получить. Цветные линзы бывают очень ярких цветов (синие, зеленые, пурпурные, золотисто-коричневые).
    • Линзы лучше вставлять заранее, чтобы не смазать макияж.
  4. 4

Воспользуйтесь тональной основой. Так вы создадите основу для последующего нанесения макияжа. Тональный крем должен быть чуть светлее натурального цвета вашей кожи. Аккуратно нанесите его на кожу вокруг глаз и замаскируйте все черные точки и поры на лице.

• Этот процесс лучше повторить дважды, чтобы добиться качественного и равномерного нанесения тонального крема на лицо.
  5. 5

Нанесите пудру. Пудра должна соответствовать естественному цвету вашей кожи. Аккуратно нанесите пудру, используя мягкую пушистую кисточку (она поставляется вместе с пудрой).

• Ни в коем случае не втирайте пудру, иначе макияж не будет выглядеть легким.
  6. 6

Накрасьте глаза. Это самый важный шаг, потому что глаза кукол, как правило, большие и выделяющиеся. При помощи косметики ваши глаза станут похожими на кукольные (даже если ваши глаза не очень большие).[3]

• Воспользуйтесь светлыми тенями (розоватыми) для век. Растушуйте их по всему веку от ресниц до бровей.
    • Возьмите более темные тени (красновато-коричневые) и нанесите их на внешние уголки век. Обязательно растушуйте тени так, чтобы не было резких переходов. Это можно сделать пальцем или маленькой кисточкой.
    • После того, как вы нанесли темные тени, подчеркните нижнее веко карандашом для глаз. Карандаш (или подводка для глаз) должен быть того же цвета, что и темные тени на веках. Линия должна начинаться с середины нижнего века (непосредственно под ресницами) и идти до внешнего уголка глаза. Линию подводки нужно слегка растушевать.
    • Той же подводкой или карандашом подведите верхнее веко. Слегка растушуйте (совет: если у вас нет естественной складки века, ее можно создать с помощью косметики).
    • Накрасьте тушью верхние и нижние ресницы. Не переборщите с тушью, чтобы ресницы выглядели длиннее.
    • Используйте накладные ресницы. Выберите себе пару густых накладных ресниц, но убедитесь в том, что они не слишком длинные. Вам нужно увеличить объем ресниц, но так, чтобы они вам не мешали. Прикрепите накладные ресницы на кончики век. Если вы не хотите пользоваться накладными ресницами, подрисуйте ресницы жидкой подводкой (просто нарисуйте реснички под вашим веком).[4]
  7. 7

Придайте бровям правильную форму, используя гель или карандаш для бровей. В случае бровей вполне приемлемо, если они будут выглядеть не совсем естественно (нарисованными), потому что у кукол именно такие брови.[5]

8. 8

Нанесите на щеки румяна. Для этого воспользуйтесь румянами светлых оттенков (розовыми или оранжевыми). Улыбнитесь и нанесите румяна на бугорки щек. Далее проведите кисточкой с румянами вдоль линии скул в сторону волос.

9. 9

Сделайте макияж более теплым и очертите нужные части лица. Аккуратно нанесите средство для искусственного загара по контуру лица, чтобы очертить его и выделить скулы.[6]

• Вы можете зрительно сузить нос, нанеся средство для искусственного загара по контуру носа.
    • Также вы можете нарисовать веснушки при помощи коричневой подводки для глаз.[7]
  10. 10

Накрасьте губы. Воспользуйтесь подводкой для губ нейтрального темного цвета и нанесите ее на контур губ. Светлой подводкой или карандашом для губ пройдите по всей их поверхности. Растушуйте подводку темного и светлого цветов, но оставьте немного видимой темную подводку, чтобы выделить границу.

• В заключение нанесите блеск для губ светло-розового или светло-красного оттенка.